19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шарджа видит новое культурное партнерство с Россией — Новости

Книжное управление Шарджи провело мозговой штурм с эмиратскими и русскими писателями по вопросам развития детской литературы.

Шарджа изучает новые способы укрепления своего культурного партнерства с российскими городами, участвуя в 37-м Международном совете молодежного конгресса (IBBY World Congress) в Москве, сообщила в субботу Книжная комиссия Эмирейтс.

Книжная комиссия Шарджи (SBA) организовала две творческие сессии для Конгресса, собрав вместе эмиратских и российских писателей и художников для обсуждения детской литературы и путей ее улучшения.

Ахмед бин Раккат аль-Амери, председатель SBA, сказал: «Мы уверены, что наши обсуждения с ключевыми российскими компаниями не только откроют дверь для нового диалога между Эмиратами и их российскими коллегами, но и будут способствовать обмену мнениями между нашими странами. ‘эксперты в области издательского дела «.

Делегация SBA — во главе с Аль Америри и в сопровождении Каулы Аль Муджайни, директора выставок и фестивалей SBA — встретилась с профессором Виталием Намкиным, директором по образованию Российской академии наук востоковедения. Они обсудили, как можно визуализировать работу современных российских востоковедов, исследующих арабское литературное и культурное наследие, и как они могут работать вместе для создания культурных программ.

Стороны также обсудили укрепление партнерских отношений между российскими библиотеками в Шардже и их коллегами.

Они обсудили участие российских библиотек в Международной библиотечной конференции Шарджи, которая состоится в ноябре этого года в рамках Международной книжной ярмарки в Шарджи (SIPF).

Пресса @ khaleejtimes.com


READ  Война на Украине привела к ослаблению роли России на мировой арене.