28 марта, 2024

Шестой день Открытого чемпионата Франции по теннису | Рейтер

Основные моменты 6-го дня Открытого чемпионата Франции, второго крупного турнира года, состоятся в пятницу (время по Гринвичу).

Пятый посев Стефанос Циципас получил свое первое настоящее испытание на Открытом чемпионате Франции в этом году, прежде чем победить многообещающего американца Джона Иснера 5-7 6-3 7-6 (3) 6-1 и выйти в четвертый раунд.

22-летний игрок, выигравший два титула на грунтовых кортах в преддверии турнира Ролан Гаррос, должен был выдержать мощный залп в стартовом сете, но в конце концов нашел свой шаг, чтобы начать встречу в четвертом раунде с 12-ю посеянными. Испанец Пабло Каррено Буста.

Россиянин Даниил Медведев оставил свою ненависть к грязи позади в мощной победе 6-4, 6-2, 6-4 над выдающейся американкой Райли Опелкой.

25-летний игрок, который не выигрывал ни одного матча на грунтовом корте в своих предыдущих четырех матчах, был на пути к тому, чтобы занять первое место в мире.

В женской жеребьевке Серена Уильямс, занявшая седьмое место, обыграла свою американскую коллегу Даниэль Коллинз 6: 4 6: 4, открыв площадку красиво.

39-летний Уильямс, получивший наивысший рейтинг в нижней половине лотереи, гонится за рекордным 24-м номером в одиночном турнире, а затем сыграет с 21-м номером казахстанки Еленой Рыбакиной за место в четвертьфинале.

1610 Серена Уильямс опережает свои последние 16 лет

Серена Уильямс преодолела небольшое препятствие и обыграла американку Даниэль Коллинз со счетом 6-4, 6-4 и вышла в 1/8 финала.

После проигрыша 4-1 во втором сете 39-летний Уильямс выиграл пять игр подряд и одержал победу подряд.

Читать далее:

Третье семя Сабаленка проигрывает Павлюченковой.

Нисикори выходит в 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису после того, как Лаксонен на пенсии получил травму إصابة

READ  Биатлон: Дефицит винтовочных патронов в России из-за санкций, - Антон Бабиков

Российская игрокка Сезикова арестована на Открытом чемпионате Франции по теннису из-за обвинений в договорных матчах Подробнее

Вопросительный знак по поводу участия Осаки в Уимблдоне, — говорит Бартоли.

Азаренко в четвертом туре Открытого чемпионата Франции впервые за восемь лет Подробнее

Зидансек готовится к вызову в Париже Подробнее

Надаль уничтожает Гаске, чтобы выйти в третий раунд Открытого чемпионата Франции Подробнее

Свейтек говорит, что после третьего раунда я чувствовал, что могу сделать что угодно. Подробнее

Федерер счастлив найти более высокую экипировку против Чилича. читать далее

Джокович переходит в третий раунд с клинической победой.

1545 марш Медведева в последних 16

На менее благоприятном покрытии второй посев Даниил Медведев снова был великолепен, выиграв 28 очков в победе над американкой Райли Опелкой со счетом 6: 4, 6: 2, 6: 4. 25-летний россиянин впервые за пять матчей вышел в число последних 16 на Ролан Гаррос.

1400 бойцов ЗВЕРЕВА возвращаются, чтобы отправить ДЖЕРЕ

Немецкий шестой сеяный Александр Зверев обыграл Ласло Дьере 6-2 7-5 6-2 после впечатляющего камбэка во втором сете и организовал встречу с Кей Нисикори в 1/8 финала.

Зверев проиграл 5: 2 во втором сете, когда вернулся в форму и выиграл пять игр подряд.

1338 Дельбонис выбивает Fujini прямыми сетами

Аргентинец Федерико Дельбонис впервые в своей карьере вышел в четвертый раунд турнира Большого шлема, выиграв 6-4, 6-1, 6-3 над итальянцем Фабио Фоньини, 27-м посеянным, который совершил 53 невынужденных ошибки.

1315 НИШИКОРИ Возобновляя игры на открытом воздухе

Игра на открытых кортах Roland Garros возобновилась после непродолжительного дождя. Японец Кей Нисикори вышел в 1/8 финала после того, как его соперник, швейцарец на пенсии Анри Лаксонен, получил травму и проиграл 7-5.

READ  Соболенко завершает авантюру Андреевой по пути в Мадрид

1215 RAIN HALTS ИГРАЙТЕ НА УЛИЦАХ

Игра на открытом воздухе на Ролан Гаррос приостановлена ​​из-за дождя. Матч третьего раунда против Александра Зверева против серба Ласло Джере продолжится под крышей стадиона имени Филиппа Шатрие.

1145 Прогресс Азаренко

Двукратная победительница турниров Большого шлема Виктория Азаренко в клинической игре обыграла американку Мэдисон Киз 6-2 6-2 и заняла место в последних 16 на Ролан Гаррос впервые с 2013 года.

1050 САБАЛЕНКА ВЫГОНЯЛА ПАВЛЮЧЕНКОВА

Третья посеяная россиянка Арина Сабаленко была выбита из третьего раунда россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая отомстила за свое полуфинальное поражение в Мадриде в прошлом месяце победой со счетом 6-4, 2-6, 6-0 на стадионе Симона Матьё.

Ранний выход Сабаленко из турнира Большого шлема означает, что София Кенин с четвертым посевом теперь занимает первое место в женской лотерее, а также выбывают Эш Барти (травма) и Наоми Осака (отказ).

1011 Рыбакина переходит в четвертый тур

Казахстанка Елена Рыбакина обыграла россиянку Елену Веснину 6-1 6-4 на стадионе Сьюзен Ленглин в матче, который длился один час и три минуты.