20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Шотландия выигрывает чемпионат мира по керлингу среди мужчин. Джон Шустер пропустит плей-офф

Шотландия выигрывает чемпионат мира по керлингу среди мужчин.  Джон Шустер пропустит плей-офф

Шотландия, родина керлинга, выиграла свой первый титул чемпиона мира среди мужчин с 2009 года, а американский керлинг выиграл Джон ШустерЕго команда заняла восьмое место, что стало их худшим результатом на семи чемпионатах мира по количеству пропусков.

Команда Шотландии пропущена Брюс Моватзавоевавший серебряную медаль Олимпийских игр 2022 года для Великобритании, обыграл канадскую команду, которую пропустили олимпийские чемпионы 2006 года. Брэд Джошои 9-3 в финале в воскресенье в Оттаве.

«Год после Олимпиады, где мы получили результат, но мы знали, что создаем что-то особенное, когда были там, мы знали, что если бы мы сделали что-то подобное, мы определенно могли бы выиграть чемпионат мира, и это именно то, что мы сделали сегодня вечером», — сказал Муат. Согласно британскому керлингу.

Шотландия прервала самую продолжительную засуху на чемпионате мира среди мужчин с 24-летнего перерыва с 1967 по 1991 год. Канада, самая успешная страна в истории керлинга, в последний раз выигрывала титул чемпиона мира среди мужчин в 2017 году и с тех пор переживает самую продолжительную засуху в мире. . Семидесятые.

Гошо ошеломил Швецию в квалификации, завершив обход олимпийского чемпиона Никлас ЭдинСерия из четырех чемпионских титулов подряд (хотя Эдин уже снялся Чемпионский выстрел в круговой игре).

Это был Гусио, 42 года. Плакать в телеинтервью Проиграв в финале, он несколько лет подряд выигрывал серебряные медали чемпионатов мира.

Шустер, обогнавший Соединенные Штаты и завоевавший олимпийский титул 2018 года, пошел со счетом 5-7 и пропустил заезды с шестью командами. Это был первый раз, когда Шустер пропустил плей-офф на чемпионатах мира с 2015 года, и единственный раз, когда он упал ниже 0,500 в круговой системе на чемпионатах мира с тех пор, как стал скипом в 2007 году.

READ  20 вопросов нападающему «Блэкхокс» Сэму Лафферти

«Сейчас я чувствую себя лучшим футболистом, чем в 2018 году, когда мы выиграли золото», — сказал Шустер на прошлой неделе, когда его команда играла со счетом 3–6. Согласно Оттава Сан. «Но остальной мир тоже лучше. Многое приходит благодаря опыту и обучению».

В возрасте 40 лет Шустер также столкнется с проблемой внутри страны перед Зимними играми 2026 года, если он продолжит рекордные для США шесть выступлений на Зимних Олимпийских играх. У других топ-команд США гораздо меньшие пропуски — Кори Дропкин (27) и Дэнни Каспер (21).

OlympicTalk включен новости Apple. Мы предпочли!