26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Экипаж Axiom Space рассеян вблизи Флориды после долгого пребывания на Международной космической станции.

Экипаж Axiom Space рассеян вблизи Флориды после долгого пребывания на Международной космической станции.

Космический корабль SpaceX Dragon Endeavour с четырьмя астронавтами Axiom Mission 1 приближается к Международной космической станции 9 апреля 2022 года.

Космический корабль SpaceX Dragon Endeavour доставлял астронавтов на низкоорбитальную космическую станцию ​​и обратно.
картина: НАСА

Члены первой полностью частной группы астронавтов Международной космической станции вернулись из Депрессии. ЧАСорбита в понедельник, парашют в Атлантический океан у берегов Джексонвилля, Флорида.

Crew Dragon SpaceX с четырьмя членами экипажа Ax-1 компании Axiom Space. задачаа также более 200 фунтов научных экспериментов и расходных материалов отправились с Международной космической станции в воскресенье в 21:10 по восточному времени. Он приземлился на землю в понедельник около 13:00 по восточному времени.

Аксиома Космос Команда Топора-1 Связь На Международной космической станции в субботу 9 апреля Первоначально он должен был провести восемь ночей на борту орбитальной космической станции. Однако из-за неблагоприятных погодных задержек они В итоге он пробыл на Международной космической станции почти в два раза дольше. Возвращение миссии отложено Несколько раз из-за «слабого ветра», в соответствии с в НАСА.

Вид на Crew Dragon, когда вода плещется в Атлантическом океане.

Вид на Crew Dragon, когда вода плещется в Атлантическом океане.
картина: Аксиома Космос

«Планирование миссий NASA и Axiom предусматривает возможность дополнительного времени на станции для специальных астронавтов, и есть достаточные условия для всех 11 членов экипажа на борту космической станции», — написало космическое агентство в блоге. почта. Эти дополнительные ночи, проведенные на Международной космической станции, не добавятся в вашу личную вкладку астронавтов, поскольку они они были Она уже заложена в первоначальную стоимость поездки.

«Зная, что цели миссии МКС, такие как недавний выход России в открытый космос или проблемы с погодой, могут привести к задержке расстыковки, НАСА заключило контракт со стратегией, которая не требует дополнительной оплаты за задержку расстыковки», — заявила представитель НАСА Стефани Шерхольц. Рассказывать Космические новости.

Однако задержка с расстыковкой привела к регрессу запуска. Миссия НАСА Crew-4 на Международную космическую станцию. Астронавты НАСА Джилл Линдгрен, Роберт Хейнс и Джессика Уоткинс и астронавт Европейского космического агентства Саманта Кристофоретти, Его планировалось запустить на космическую станцию ​​на ракете Falcon 9 в субботу, 23 апреля, но это было Оплаченный до среды, 27 апреля.

Экипаж с пользой использовал дополнительное время на орбите. Майкл Лопес-Алегрия, Ларри Коннор, Эйтан Стайп и Марк Бати продолжают работать над ценными научными исследованиями, которые они собрали вместе с Международной космической станцией, включая данные о здоровье астронавтов, универсальное устройство и космический шлем. изучающий импульсы головного мозга. . После приземления на Землю научная полезная нагрузка была доставлена ​​в ближайший Космический центр Кеннеди для дальнейшего исследования.

«Успех этой первой частной миссии астронавтов на Международную космическую станцию ​​— важный шаг в открытии возможностей для космических путешественников и достижении цели НАСА по открытию внепланетного бизнеса в космосе. Орбита Земли, заявил администратор НАСА Билл Нельсон на заявление Выпущен вскоре после дождя в Атлантическом океане.

Компания Axiom подписала контракт со SpaceX на три дополнительные миссии астронавтов на Международную космическую станцию ​​на борту Crew Dragon. но Космическая компания держит в секрете стоимость этих низкоорбитальных полетов и отказывается раскрывать, сколько каждый пассажир платит за место в SpaceX Dragon.

READ  НАСА обнаружило, что черные дыры порождают звезды