26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Экспорт нефти из России вырос, но их доходы упали до ценового предела МЭА

Экспорт нефти из России вырос, но их доходы упали до ценового предела МЭА

ЛОНДОН (Рейтер) — Экспорт российской нефти вырос в ноябре в преддверии ограничения цен, введенного 5 декабря Большой семеркой, Европейским союзом и Австралией для ограничения военных доходов Москвы, сообщило в среду Международное энергетическое агентство.

Однако Международное энергетическое агентство заявило, что более низкие мировые цены и более высокие скидки на российскую нефть привели к тому, что доходы Москвы упали на 700 миллионов долларов до 15,8 миллиардов долларов.

Базирующаяся в Париже организация по надзору за энергетикой заявила, что по-прежнему ожидает, что ценовой потолок сократит добычу нефти в России на 1,4 миллиона баррелей в день в следующем году.

«Хотя снижение цен на нефть является долгожданным облегчением для потребителей, столкнувшихся с растущей инфляцией, полное влияние эмбарго на поставки российской нефти и нефтепродуктов остается неясным», — говорится в сообщении МЭА.

Глобальные экономические проблемы и опасения по поводу спроса в Китае, крупнейшем импортере нефти, помогли свести на нет большую часть прироста цен на нефть в этом году, но Международное энергетическое агентство заявило, что спрос в некоторых областях был на удивление высоким.

Международное энергетическое агентство заявило, что Китай, Индия и Ближний Восток пережили некоторую рецессию, которая осталась позади из-за слабого поглощения нефти в Европе и других странах Восточной Азии.

Эти данные побудили Международное энергетическое агентство повысить свои оценки роста спроса на нефть в этом году на 140 000 баррелей в сутки до 2,3 млн баррелей в сутки, а в следующем году на 100 000 баррелей в сутки до 1,7 млн ​​баррелей в сутки, что в сумме составляет 101,6 млн баррелей в сутки. миллионов баррелей в сутки.

«По мере того, как мы приближаемся к зимним месяцам и приближаемся к более жесткому балансу нефти во втором квартале 2023 года, нельзя исключать еще один рост цен», — говорится в сообщении МЭА.

READ  Российские силы продолжают «преднамеренное применение химического оружия» в Украине - London Business News

Об этом сообщает Ной Браунинг. Монтаж Джейсона Нили

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.