28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эммануэль Макрон: Президент Франции говорит, что российскому флагу не место на Парижской Олимпиаде

Эммануэль Макрон: Президент Франции говорит, что российскому флагу не место на Парижской Олимпиаде

Карл Корт / Getty Images

Олимпийские игры планируется провести в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.



Си-Эн-Эн

России как стране не будет места на Олимпийских играх 2024 года в Париже, и российский флаг не должен использоваться на Играх в следующем году. Французский президент Эммануэль Макрон Он сказал.

В беседе с французской спортивной газетой L’Equipe Макрон добавил, что необходимо обсудить участие некоторых российских спортсменов, которые «также могут стать жертвами этой системы».

«Понятно, что на Олимпийских играх в Париже не может быть российского флага. Потому что России как стране не место. [at the Games] когда он у него есть Совершение военных преступлений и перемещение детейОб этом Макрон заявил в среду.

«Настоящий вопрос, который придется решить олимпийскому миру, — какое место отдать этим российским спортсменам, которые готовились порой всю свою жизнь. [for the Games]«Они также могут стать жертвами этой системы», — добавил Макрон, признав, что российские спортсмены могут иметь разные взгляды на войну.

Макрон заявил, что «олимпийский мир» должен вести дискуссии и что Украина должна быть частью этого диалога. Он добавил, что решение в конечном итоге будет принимать Международный олимпийский комитет.

А в марте Международный олимпийский комитет объявил широко осуждаемый Рекомендуемый путь, позволяющий российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, несмотря на продолжающееся вторжение в Украину.

Пока решение об участии российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года не принято.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил в августе в своем сообщении в Telegram, что его страна была бы готова бойкотировать Игры, если бы России и Беларуси разрешили их завершить.

READ  У Канады нет олимпийской медали, поскольку Россия сохраняет ее, несмотря на допинг

«Мы готовы бойкотировать Олимпийские игры в Париже, если РФ и Белоруссия будут допущены к участию в соревнованиях», — заявил Шмыгаль.

«Мы ожидаем, что Международный олимпийский комитет примет правильное решение и решительно устранит агрессора с Олимпиады», — добавил Шмыгаль.