29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эндрю «Твигги» Форрест нацелился на генерального директора Woodside Мэг О’Нил в необычной тираде

Эндрю «Твигги» Форрест нацелился на генерального директора Woodside Мэг О’Нил в необычной тираде

«Роджер, встань и поговори с солдатами, друг мой. Выясни, действительно ли они рады тому, что ты продаешь энергию, которая отравляет детей», — сказал Форрест.

Комментарии Форреста прозвучали в тот момент, когда Fortescue запускает национальную кампанию в СМИ, критикующую сектор ископаемого топлива.

Интервью было записано до того, как Вудсайд и Сантос поздно вечером в четверг подтвердили, что они ведут переговоры о слиянии с целью создания австралийского гиганта по добыче ископаемого топлива.

Форрест признал, что его «прямой» комментарий был «красочным», но поддержал эти слова перед лицом быстрого роста глобальной температуры и численности населения. Столкновение со смертельной влажностью.

«[Fossil fuel companies] Я знаю это. «Они просто делают вид, что этого не происходит, поэтому я сделал это подстрекательское замечание», — сказал он.

скачать

«Теперь, когда ты знаешь, ты несешь ответственность».

Форрест также атаковал технологию улавливания и хранения углерода, которая рекламировалась как ключевое решение, помогающее декарбонизировать крупные газовые проекты в Австралии. Но пока это не сработало так, как широко обещали..

Он сказал, что нефтегазовые компании потратили больше денег на «поимку политиков», чем на выбросы углерода.

«Улавливание углерода — это всего лишь старая ложь, ожидающая появления следующего идиота. Это была ужасная неудача на протяжении 50 лет.

«Как статистик, я должен сказать, друг мой, что когда ты терпишь неудачу в 19 из 20 раз, ты не можешь называть это решением.

«Вы не даете умирающему пациенту лекарство, которое может оказаться неэффективным, вы даете ему лекарство, которое, скорее всего, подействует».

Форрест обратился к уровню налогов, уплачиваемых Вудсайдом: Ссылаясь на последний налоговый отчет ATO для компаний. Это поставило Fortescue на третье место в списке крупнейших налогоплательщиков страны, а Woodside Energy Group — на 58-е.

READ  Украинская армия заявляет, что бомбила судостроительный завод «Залив» на аннексированном Россией Крымском полуострове Новости о войне между Россией и Украиной

«Почему они не входят в десятку крупнейших? Налогоплательщики возвращают деньги в карманы населения, почему это оставлено на усмотрение таких компаний, как Fortescue, третьего по величине налогоплательщика Австралии? – сказал он».

Вудсайд поставил под сомнение анализ отчета ATO, проведенный Форрестом, отметив, что общий налоговый счет компании был разделен между тремя организациями, которые заплатили в общей сложности 558 миллионов долларов в 2021–2022 годах, что сделало ее 21-м крупнейшим налогоплательщиком в стране.

В отчете о налоговой прозрачности в прошлом месяце Woodside сообщила, что в первой половине 2023 года заплатила 3,7 миллиарда долларов в виде налогов и роялти федеральному правительству и правительствам штатов.

Премьер-министр Роджер Кук заявил, что хочет «прекратить обзывательства» в отношении газа, и повторил, что странам, которые сжигают уголь для получения энергии, понадобится газ для декарбонизации.

Кук сказал, что Форрест был президентом компании, которая сжигает миллионы литров ископаемого топлива в ходе своей деятельности, но сказал, что ему нравилось сесть с ним и обсудить энергетический переход, когда их плотные графики совпадают.

«Нет ничего, что мне бы хотелось больше, чем сесть с Эндрю и поговорить лицом к лицу об этих проблемах, поговорить о нашей абсолютной страсти, о переходе на возобновляемые источники энергии», — сказал он.