25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Энтони Фаучи, курировавший реакцию США на COVID, уходит в отставку до окончания первого срока Джо Байдена

Энтони Фаучи, главный медицинский советник президента США, заявил, что планирует покинуть свою нынешнюю должность до окончания первого срока Джо Байдена в 2025 году.

«К тому времени, когда мы достигнем конца [President] Первый срок Байдена, наверное [retire]’, — сказал доктор Фаучи CNN.

Он сказал, что «уверен», что не будет играть эту роль после января 2025 года.

Доктор Фаучи является директором Национального института аллергии и инфекционных заболеваний с 1984 года.

В 2020 году он стал лицом усилий правительства США по сдерживанию пандемии COVID-19.

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний доктор Энтони Фаучи слушает речь президента Дональда Трампа.
Энтони Фаучи слушает речь Дональда Трампа во время брифинга целевой группы по COVID в Белом доме в 2020 году.(AFP: Патрик Симански)

Доктор Фаучи запросил защиту для себя и своей семьи от угроз смертью и преследований после того, как бывший президент Дональд Трамп предположил, что пандемия «исчезнет», продвигал непроверенные методы лечения и проклинал ученых, которые противостояли ей.

Доктор Фаучи сказал, что его решение покинуть свой пост не имеет ничего общего с политикой.

«Это не имеет ничего общего с давлением, и это не имеет ничего общего со всей остальной ерундой, которую вы слышите, со всеми колкостями, домкратами и стрелами», — сказал он.

«На меня это не действует».

Доктор Фаучи сказал Politico, что надеется «покинуть учреждение, в котором я выбрал лучших людей в стране, если не в мире, которые будут меня видеть».

81-летний актер сказал, что не собирается полностью уходить на пенсию после своей нынешней должности.

READ  Как раз тогда, когда вы думали, что дизайн NFT Дональда Трампа уже не может быть хуже...

«Я буду продолжать работать, потому что у меня все еще много энергии и страсти к общественному здравоохранению и глобальному общественному здравоохранению», — сказал он.

«Мы должны действовать быстро» в отношении оспы обезьян, — говорит Фаучи.

Доктор Фаучи сказал, что существует риск того, что продолжающаяся вспышка оспы обезьян может стать эпидемией в Соединенных Штатах, а это означает, что она может продолжать распространяться без ликвидации.

«Вот почему мы должны действовать быстро», — сказал он.

Правительство США расширяет доступ к вакцинам, которых не хватает, что усложняет усилия и без того недостаточно финансируемых клиник сексуального здоровья по реагированию на вспышку.

Д-р Фаучи сказал, что вакцины следует вводить людям с высоким риском заражения, например, тем, кто принимает ДКП для профилактики ВИЧ.

«Мы хотим иметь гораздо более широкий охват вакцинами для доконтактной и постконтактной профилактики», — сказал он.

Рейтер/Ассошиэйтед Пресс