26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эпидемиолог говорит, что удовлетворенность COVID подтверждается ношением масок в общественном транспорте

Эпидемиолог и биостатистик из Аделаиды Адриан Эстерман обычно не склонен ссылаться на диктаторов.

Но так же как и его беспокойство по поводу того, что он считает укоренившимся самоуспокоением в отношении COVID-19, что он недавно почувствовал себя вынужденным процитировать пугающее заявление в надежде поставить паузу.

«Как сообщается, Иосиф Сталин сказал: «Одна смерть — это трагедия, миллион смертей — это статистика», — написал профессор Университета Южной Австралии в Twitter.

«Так легко успокоиться, сообщая о ежедневных смертях от COVID. Каждый — это скорбящая семья».

Комментарий вызвал бурную реакцию — более 500 ретвитов и десятки сочувственных откликов.

«У меня много последователей, и… я каждый день цитирую статистику смертей», — сказал профессор Истерман.

загрузка

На протяжении всей пандемии профессор Истерманн был решительным сторонником мер общественного контроля, включая маски для лица.

Но как пользователь общественного транспорта — одного из немногих оставшихся мест в ЮАР, где маски обязательны — он заметил низкий уровень соблюдения требований.

«Единственный общественный транспорт, который у меня есть, — это трамвай, и да, я заметил», — сказал он.

«Ношение маски для лица может защитить вас, но что более важно… ношение маски для лица — это правильное дело — это общественная вещь.

«Я бы хотел, чтобы на нем были напечатаны маски для лица: «Я защищаю других».

READ  Президент США Джо Байден приказал провести обзор происхождения COVID на фоне дебатов по теории лабораторных утечек.
График Руководства по общественному здравоохранению SA Health, показывающий места, где маски являются обязательными.
На графике рекомендаций по общественному здравоохранению SA Health COVID-19 показаны места, где маски являются обязательными.(Фейсбук: SA Здоровье)

Его опасения были широко отражены в социальных сетях, где есть множество анекдотических сообщений о том, что требования ношения масок игнорируются в автобусах, поездах и трамваях Аделаиды.

Другой написал в Facebook: «Я не видел, чтобы кого-то допрашивали в автобусах, которые я ловлю, и каждый день там много людей без масок».

Метро Аделаиды проверяет соответствие

Джон Хилл, президент SA Transport Action Group, сказал, что заметил «очень высокий уровень уступчивости» только среди пассажиров старшего возраста в автобусах Adelaide Hills, на которых он ездил.

Но он сказал, что знает, что в других частях города такого нет.

«Это вопрос заботы о вашем коллеге [commuters],» Он сказал.

«Это очень узкое пространство — ты рядом с людьми, ты не знаешь, кто они [or] есть ли у них серьезные нарушения здоровья».

Автобусная остановка № 7 на Walkerville Terrace в Гилбертоне.
Есть неофициальные сообщения о людях без масок в общественном транспорте.(Новости ABC: Эвелин Мэнфилд)

В заявлении SA Health, которое отвечает за соблюдение требований, говорится, что оно применило «образовательный подход» к этому вопросу.

«Мы активно поощряем ношение масок во всем сообществе и призываем сообщество Южной Австралии взять на себя личную ответственность за защиту себя и других, надевая маску при необходимости», — говорится в заявлении SA Health.

В Мининфраструктуры и транспорта добавили, что знают о проблеме несоответствия и изучают способы ее устранения.

«Хотя водители могут напоминать клиентам о том, чтобы они носили или носили маску должным образом, они не обязаны обеспечивать соблюдение санитарных норм ЮАР», — сказал представитель.

Делегация не считается «активной»

Некоторые эксперты считают, что вместо того, чтобы держать их только в ограниченных местах, было бы проще повторно ввести мандаты на маски более широко.

READ  Эти островные земли хотят получить место за столом переговоров в Тихом океане. Но кто контролирует потоки?

«Определенный процент населения действительно против масок», — сказал Крис Мой, вице-президент Австралийской медицинской ассоциации, ABC Radio Adelaide.

«[But] Маски — это стратегия с очень низким уровнем неудобств, и они действительно сильно влияют на их замедление».

Мужчина в белой маске с изображением утконоса и темно-бордовой толстовке поверх синей рубашки перед зданиями 19 века.
Доктор Мои высказался в пользу ношения масок как меры по смягчению последствий пандемии.(Новости ABC: Че Чорли)

Однако премьер-министр Питер Малиновскас заявил, что такой шаг не только маловероятен, но и будет предпринят с «необычной степенью колебаний».

«Я думаю, что мы находимся на другой стадии пандемии, чем в течение некоторого времени — у нас больше нет стратегии ликвидации как страны», — сказал он.

«Идея повторного введения масочных мандатов или дополнительных ограничений — это не то, что мы активно рассматриваем, и я не хочу, чтобы это произошло».

Пробел для воспроизведения или паузы, M для отключения звука, стрелки влево и вправо для поиска, стрелки вверх и вниз для громкости.

Проиграть видео.  Продолжительность: 4 минуты 29 секунд

Норман Свон говорит, что риск заражения COVID в течение длительного времени возрастает при повторном заражении.

Скачать форму…