20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эта новая безумная фотография луны Тихо Картера настолько детализирована, что вряд ли выглядит реальной

Новая телескопическая система позволяет получать изображения с самым высоким разрешением. Луна когда-либо использовала радарную технику.

Этот подвиг потребовал многих лет работы, и результат потрясающе детализирован. В центре внимания Кратер Тихо, одно из самых замечательных впечатлений на Луне. И хотя оно было снято за сотни тысяч километров, на фото создается ощущение, будто вы летите над поверхностью единственного естественного спутника Земли.

Полученное изображение имеет разрешение пять метров на пять метров и содержит примерно 1,4 миллиарда пикселей. Вместе они включают всю ширину кратера Тихо, который составляет 86 километров (53 мили) в диаметре, а также многое другое.

С точки зрения этой птицы, каждая морщинка на неспокойной лунной поверхности выделяется в мельчайших деталях.

Радиолокационное изображение кратера Тихо. (NRAO / GBO / Raytheon / NSF / AUI)

Телескоп Грин-Бэнк (GBT) Национального научного фонда расположен в Западной Вирджинии и является крупнейшим полностью управляемым радиотелескопом в мире. Это позволяет астрономам направлять ее бусинку в любом направлении.

Ранее в этом году спутник был оснащен новым радиолокационным передатчиком, разработанным Raytheon Intelligence & Space, способным посылать импульсы в ближний космос.

Когда каждый из этих сигналов отражается от поверхности Луны, они извлекаются Национальной радиоастрономической обсерваторией (NRAO). Базовый массив слишком длинныйштаб-квартира которой также находится в Западной Вирджинии.

Сохраненные импульсы сравниваются друг с другом и анализируются для создания изображения. объяснять Инженер ГББ Гален Уоттс.

В январе исследователи Проверить систему Сделав радиолокационный снимок места посадки Аполлона 15, чтобы доказать, что они действительно могут делать снимки с высоким разрешением с Земли.

5 м маленькийРадиолокационный снимок места посадки Аполлона-15 (София Дагнелло / NRAO / GBO / Raytheon / AUI / NSF / USGS)

Спустя несколько месяцев им удалось получить изображение кратера Тихо с более высоким разрешением.

READ  «Пурпурное бронзовое открытие» раскрывает «идеальный ключ» к технологиям будущего

«Передатчик, цель и приемники — все постоянно перемещаются, когда мы движемся в пространстве», объяснять что.

«Хотя вы можете подумать, что это может затруднить создание изображения, на самом деле это дает более важные данные».

Поскольку каждый обратный импульс радара содержит информацию с немного другого направления, астрономы могут получить больше углов при статическом наблюдении.

Это означает, что ученые могут более точно рассчитать расстояние до цели и скорость этой цели.

«Подобные данные радара никогда раньше не регистрировались с такого расстояния и такой точности», Он говорит что.

«Раньше это делалось на расстояниях в несколько сотен километров, но не в сотнях тысяч километров от этого проекта, и не с высоким разрешением в метр или около того на этих расстояниях».

По словам Уоттса, даже всего 10 лет назад потребовались месяцы вычислений, чтобы получить изображение от одного принятого радиолокационного сигнала. Более того, потребовалось бы больше года.

Астрономы надеются, что новые технологии позволят нам исследовать части Солнечной системы, которые мы никогда раньше не видели, и все это не выходя из нашей собственной планеты.