28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эта «тихая опасность» подвергает риску крупные города

Эта «тихая опасность» подвергает риску крупные города

Проблема климата, которая, вероятно, не находится в вашем поле зрения? Высокие температуры под землей. Новости Эн-Би-Си У него есть сенсация в недавней статье, опубликованной в природа Который изучает, как это захваченное тепло может повлиять на города, если его не смягчить должным образом. Это явление, получившее название «подземное изменение климата», не имеет ничего общего с изменением атмосферного климата, вызванным дисбалансом парниковых газов в атмосфере. Вместо этого повышение температуры происходит из-за тепла, выделяемого метро и зданиями, которое выбрасывается прямо в землю, вызывая деформацию и потенциальный ущерб городским постройкам. Автор исследования Алессандро Рота Лориа из Северо-Западного университета описывает это как «тихую опасность». «Под нашими ногами уже очень жарко», — сказал он NBC. «Эта жара фактически вызвала деформацию Земли».

Крупные города, такие как Чикаго, Нью-Йорк и Лондон, рискуют уйти под землю из-за изменения климата. Данные Руты Лурии, изучающей конкретно Чикаго, показывают, что подземное тепло, связанное со зданиями и парковками, распространяется и увеличивается быстрее, чем температура поверхности, за одним исключением является Миллениум-парк в Чикаго. «Если мы сравним это с глобальным потеплением и повышением температуры поверхности, то на самом деле оно происходит быстрее», — сказал он. «Температура под землей в городах растет быстрее, чем на поверхности». Чтобы отслеживать температуру, Рута Лориа и его команда за три года установили по всему Чикаго более 150 датчиков размером с кредитную карту. Американский научный.

По его словам, температура под искусственными сооружениями может быть на 77 градусов по Фаренгейту выше, чем в нетронутых подземных местах. Решения по смягчению последствий включают установку теплоизоляции, а также улавливание избыточного тепла для использования в геотермальной энергии. Министр транспорта Пит Буттиджич признал важность решения этого вопроса в рамках климатической повестки администрации. «Мы сотрудничаем с государствами в этом вопросе, потому что, возможно, тот тип цемента, стали или асфальта, который вы используете в 21 веке, должен выглядеть немного иначе, чем тот, который мы научились строить за 100 лет». Раньше», — сказал он NBC (в этом новом докладе о климате есть некоторый обнадеживающий оттенок).

READ  Давний вопрос получил ответ: как массовое вымирание проложило путь моллюскам и устрицам