28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Этот австралийский аналитический центр разрабатывает космические технологии на базе искусственного интеллекта.

Этот австралийский аналитический центр разрабатывает космические технологии на базе искусственного интеллекта.

Захария Келли

Отправлено 15 минут назад: 3 июля 2023 г., 14:07

SmartSat, совместный исследовательский центр, базирующийся в Аделаиде, объявил, что он будет работать над космическим кораблем, поддерживающим искусственный интеллект, с выделением исследовательским центром и его партнерами 7 миллионов долларов на разработку технологии.

Проект называется «Автономия космического корабля и бортовой ИИ для космических систем следующего поколения», и, согласно SmartSat, он направлен на создание «набора автономных алгоритмов, которые позволят небольшим распределенным космическим кораблям принимать решения автономно, оптимизировать использование доступных ресурсов и возможностей». , и приспосабливаться к условиям.» Меняться, справляться с критическими ситуациями, без вмешательства с земли.»

кажется немного 2001: Космическая одиссея Но для меня это фантастика. Я хотел бы представить, что существуют средства защиты от мошеннического ИИ, как это было в HAL-9000.

Основное внимание в финансировании будет уделено таким вещам, как обработка данных, действенные интеллектуальные системы и распределение ресурсов в режиме реального времени.

Есть надежда, что однажды искусственный интеллект сможет выполнять задачи на корабле без вмешательства человека. Прямо сейчас ИИ используется для сбора данных, но в космических исследованиях это все.

… да, я не качаю этот HAL-9000.

«По мере развития и внедрения автономных технологий их место в космосе будет расширяться и открывать новые возможности для приложений здесь, на Земле». смарт сидел сказал генеральный директор профессор Энди Корониус.

«Следующее поколение спутниковой связи и наблюдения за Землей будет достигнуто с использованием интегрированных систем спутниковых созвездий, которые работают автономно и выполняют множество задач в режиме реального времени. Эти технологии с поддержкой ИИ обещают преобразовать ключевые секторы нашей экономики, такие как сельское хозяйство, сельское хозяйство, и добычи полезных ископаемых, и в конечном итоге служат нашим целям обороны и национальной безопасности».

READ  Список лучших телефонов Android: Лучшие телефоны Android на рынке | Отзыв Тревора Лонга

Эта разработка является одной из многих инноваций, связанных с космосом, над которыми в настоящее время работают в Австралии, при этом федеральное правительство выделит космическому сектору 34 миллиона долларов в бюджете на 2023–2024 годы. Исследование финансируется за счет федерального правительства Фонд Центра совместных исследований.

Инициатива объединяет ресурсы нескольких австралийских компаний и университетов, в частности; Airbus, Ascension, Deakin University, Defense Science and Technology Group, Leonardo Australia, Saab Australia, Технологический университет Суинберна и Университет Южной Австралии.