28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Этот робот-оборотень может помочь астронавтам перевозить объекты на Луне

Этот робот-оборотень может помочь астронавтам перевозить объекты на Луне

Упаковка полноразмерного робота для космического путешествия Это может быть немного сложно, потому что ракеты, летящие на Луну или, может быть, даже на Марс, могут быть немного трудными. Решение: модульный робот, который можно собрать из более мелких частей, которые соединяются вместе, чтобы сформировать рой связанных частей, все это. обмен тот же мозг.

Команда инженеров из Швейцарского федерального технологического института в Лозанне (EPFL) разработала Mori3, робота, который может трансформироваться из обычной треугольной формы практически в любой трехмерный объект. Идея состоит в том, чтобы иметь отдельные блоки, которые объединяются в разные формы для выполнения различных задач посредством процесса, известного как полигональная сеть, в соответствии с новым процессом. бумага Опубликовано в Машинный интеллект природы.

Mori3: модульный полигональный бот

Исследователи считают, что Mori3 может однажды помочь астронавтам создать колонии на Луне и, возможно, на Марсе в отдаленном будущем. «Наша цель с Mori3 — создать модульного робота, похожего на оригами, который можно собирать и разбирать по желанию в зависимости от окружающей среды и поставленной задачи», — сказал Джейми Пайк, директор Reconfigurable Robotics Lab. заявление. Mori3 может изменять свой размер и форму И работа. »

Каждая часть сама по себе не выглядит особенной, но когда они соединены друг с другом, треугольные части действуют как рой. Робот Mori3 на самом деле довольно автономен.Он может изменить Рисунок, свяжите так же для разных частей, По словам исследователей, эти части могут соединяться друг с другом, образуя функциональную структуру.

READ  Королева Брайан Мэй помогла НАСА вернуть первый образец астероида

«Нам пришлось переосмыслить то, как мы понимаем роботов», — сказал в пресс-релизе Кристоф Белк, исследователь в области робототехники с докторской степенью. «Мы показали, что полигональные сети являются жизнеспособной автоматизированной стратегией».

Mori3 в действии немного похож на робота-паука или собаку-зомби. После возрождения в предполагаемой форме он может перемещать, манипулировать и перемещать объекты, а также взаимодействовать со своими пользователями. Робот предназначен для размещения на космическом корабле и выполнения некоторых основных действий в зависимости от его формы, но он не предназначен для выполнения сложных задач.

«Полигональные и полиморфные роботы, которые соединяются друг с другом, могут использоваться для эффективного создания шарнирных структур для самых разных приложений», — сказал в выпуске Джейми Пайк, директор Reconfigurable Robotics Lab. «Конечно, многоцелевой робот, такой как Mori3, будет менее эффективен, чем роботы, специализирующиеся в определенных областях».

Она добавила: «Однако самым большим преимуществом Mori3 является его универсальность».

Чтобы узнать больше о космических полетах в своей жизни, следите за обновлениями Твиттер и космические полеты в закладках для Gizmodo страница.