27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Эфиопия и Россия совместно проводят научно-культурное мероприятие

Эфиопия и Россия совместно проводят научно-культурное мероприятие

В рамках программы «Россия-Эфиопия: диалог цивилизаций на основе традиционной духовности» Фонд творческих инициатив при поддержке Минобразования России организовал встречу в Российском центре науки и культуры в Аддис-Абебе. и моральные ценности».

Государственная телекомпания Fana Broadcasting Corporation сообщила, что представители общественных, дипломатических и академических учреждений двух стран обсудили вопросы укрепления государственно-частного партнерства в Эфиопии в частности и на африканском континенте в целом.

В российских вузах были проведены презентации по языку, культуре, истории и другим достижениям для обмена опытом Эфиопии, а также проведены лекции на тему «Россия и Эфиопия в борьбе с колониализмом и неоколониализмом: опыт истории и повестка дня». Будущее» и «Российская внешняя политика в современном мире: концепция многообразия».

Содействие деловой активности и установление долгосрочных партнерских отношений между российскими и эфиопскими компаниями – одна из главных тем форума.

Среди обсуждавшихся в ходе мероприятия тем выделились важность вступления Эфиопии в экономический блок БРИКС, а также перспективы развития торгово-экономических и инвестиционных отношений между Москвой и Эфиопией.

Профессор Оксана Майорова, вице-президент Панафриканского центра развития государственно-частного партнерства, отметила, что она изучила деятельность в Эфиопии, направленную на предоставление бесплатных стипендий молодым студентам и оказание технической помощи организациям, занимающимся защитой окружающей среды. и другие области, такие как производство кофе и бананов в разных частях страны.

Оксана рассказала, что центр работает с отдельными высшими учебными заведениями Эфиопии в области исследований и передачи знаний с целью повышения роли университетов в сфере социальных услуг в социальном и экономическом секторах.

мх/ллп/джа/нмр

READ  Государственные СМИ сообщают, что проекты документов будут выданы всем правомочным гражданам России, которые хотят переехать в Грузию.