29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Южная Корея называет своих панд-близнецов Роем Бао и Хуэй Бао.

Южная Корея называет своих панд-близнецов Роем Бао и Хуэй Бао.

Южнокорейцы впервые увидели крупным планом новых детенышей гигантской панды на церемонии раскрытия имени, которая одновременно стала ранним празднованием 100-летия со дня рождения близнецов.

Детеныши по имени Жуй Бао, или «Мудрое Сокровище», и Хуэй Бао, «Сияющее Сокровище», родились 7 июля в тематическом парке Эверленд недалеко от столицы Сеула, и с тех пор их окатывают волны волнения и любви. . .

В зоопарке сообщили, что около полумиллиона поклонников панд помогли выбрать им имена, проголосовав онлайн, а несколько счастливчиков были приглашены на церемонию, состоявшуюся в четверг.

Ли Да Ён, 20-летняя студентка колледжа, сказала, что это ее третий визит в зоопарк за два месяца, чтобы увидеть панд.

«Я всегда любил панд, поэтому я приехал в Эверлэнд на прошлой неделе и месяц назад», — сказал Ли AFP.

«Но для меня большая честь снова получить эту прекрасную возможность.

«В реальной жизни они гораздо симпатичнее, чем кажутся на экране».

С момента ее рождения 97 дней назад зоопарк размещал на своем канале YouTube видеоролики, документирующие рост панды, которые собрали миллионы просмотров.

«Я чувствую себя исцеленным, когда смотрю их видео», — сказал Чон Хён И, 31-летний офисный работник, который смотрит эти клипы два раза в неделю.

«Думаю, меня исцелили их безобидные выражения лиц и расслабленные манеры», — добавила она.

Двум детенышам панд были официально названы спустя 97 дней после их рождения в июле.(Новости через AP: Чхве Дон Джун)

Сотрудник зоопарка Кан Чол Вон сообщил журналистам, что у детенышей, у которых только начали прорезываться зубы и ползать, хорошее здоровье.

READ  Контейнеровоз Ever Geffen освобожден от Суэцкого канала после достижения соглашения о компенсации

«Раньше мы никогда не воспитывали близнецов, поэтому очень нервничали, но я был рад видеть, как они растут, и думаю, что люди, наблюдающие за этим в социальных сетях, тоже были счастливы», — сказал он.

В заявлении зоопарка говорится, что он, скорее всего, будет открыт для публики в начале следующего года.

Ай Бао и Лу Бао, родители близнецов, прибыли в Южную Корею в 2016 году в качестве государственного подарка от президента Китая Си Цзиньпина.

В июле 2020 года у пары родилась дочь Фу Бао, первая гигантская панда, родившаяся в Южной Корее в результате естественного размножения.

Китай уже давно использует «пандовую дипломатию», предлагая животных в качестве подарков различным странам, часто для достижения своих внешнеполитических целей.

Пекин одалживает панд только зарубежным зоопаркам, которые обычно должны вернуть потомство в течение нескольких лет после его рождения, чтобы присоединиться к программе разведения в стране.

Агентство Франс Пресс