26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Южная Корея, Япония и Бразилия выражают заинтересованность в сотрудничестве с российской киноиндустрией — агентство

Южная Корея, Япония и Бразилия выражают заинтересованность в сотрудничестве с российской киноиндустрией — агентство

МОСКВА (Новости UrduPoint / Sputnik, 27 августа 2022 г.) Российская киноиндустрия теперь работает со странами из не враждебных стран и регионов, включая Индию, Южную Корею, Бразилию, Ближний Восток и Северную Африку, а также с Испанией и Японией. показана Госагентство России по кинематографии, Инна Шалито, сообщила Рущино, сегодня, пятница, заинтересованность в сотрудничестве.

Выступая на Московском международном кинофестивале, который открылся в 44-й раз ранее в пятницу, Шалито сказал, что у «Рускино» есть ряд контрактов. Регион Ближнего Востока и Северной Африки проявил интерес к костюмированным драмам, а Бразилия отдала приоритет документальным фильмам. Она также упомянула компании, работающие в Южной Азии и Дубае, и выразила надежду, что рынок Южной Кореи скоро откроется и для российской продукции.

«Удивительно, но Испания позвонила (нам) по собственному желанию.

В Японии, а также в (Южной) Корее мы как бы запускаем онлайн-формат, и мы собираемся быть в онлайн-формате в Японии. «Япония пока подтверждает это», — сказал Шалито.

Она добавила, что Ruschino изучает возможность взаимодействия с большим количеством стран из новых регионов с точки зрения торговых мероприятий, фестивалей и образовательных программ. Шалито также надеялся, что этой осенью Россия примет участие в Film Bazaar, крупнейшем кинорынке Южной Азии.

«Буквально несколько дней назад мы получили хорошие новости: индийский кинорынок конкретно показывает российские компании, участвующие в рынке копродукции, отдельно, в рамках этого мероприятия», — сказал Шалитто.

Она отметила, что до этого года агентство уделяло особое внимание другим географическим регионам, но теперь внимательно изучает другие регионы из-за геополитических сдвигов.