28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ян Ботэм, Trade England наслаждается Австралией

Легенда английского крикета сэр Ян Ботэм был объявлен торговым посланником Великобритании в Австралии.

Он является одним из десяти торговых представителей, назначенных премьер-министром Борисом Джонсоном для содействия развитию британского бизнеса на динамично развивающихся рынках, таких как Австралия, Бразилия и Канада.

Смотрите тур по Индии в прямом эфире и по запросу на Кайо. Впервые на Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Ботам прославился в 1908 году как звездный игрок английской команды по крикету, получив заголовки благодаря своим подвигам в крикет и спорам за пределами корта.

Ботхэм, ласково известный как «Мускулистый», набрал 5200 очков и забил 383 калитки за свою тестовую карьеру, укрепив его статус одного из лучших игроков всех времен.

В прошлом году Ботам получил чин дворянина, что позволило ему быть назначенным в Палату лордов бароном Ботамом из Равенсрота в графстве Северный Йоркшир.

Он также поддерживал кампанию Брексита, появляясь на публичных мероприятиях вместе с Джонсоном.

«Для меня большая честь взять на себя эту роль в стране, которую я люблю и так хорошо знаю», — сказал Ботэм о своей новой роли торгового представителя Австралии.

«Я провел большую часть своей карьеры в Австралии и очень рад возможности развивать давние отношения с Великобританией и стимулировать ее торговлю».

Дипломаты из Австралии и Великобритании приветствовали назначение 65-летнего мужчины.

Британский верховный комиссар в Австралии Вики Тридделл сказала: «Навыки и опыт лорда Ботэма в сочетании со знанием рынка, приобретенным за время его пребывания в Австралии на протяжении всей его карьеры, помогут нам продвигать захватывающие новые возможности для двусторонней торговли и инвестиций».

«В Великобритании лорд Ботэм поможет нам стимулировать британский бизнес по всей Великобритании и, в частности, малые и средние предприятия, стремиться к экспорту в Австралию и тем самым увеличивать нашу долю на рынке и экономическое процветание.

READ  Турция меняет свое название на «Турция» и меняет свое название в ООН.

«Для австралийцев это означает больше возможностей с существующими брендами, а также захватывающие новые возможности».

Посол Австралии в Великобритании Джордж Брандес добавил: «Австралия с нетерпением ждет возможности приветствовать лорда Ботэма под его руководством и работать с ним над укреплением торговых связей между нашими двумя странами».

В 1992 году Ботам был назначен в Управление Ордена Британской Империи (OBE) за его заслуги в крикете и за его благотворительную деятельность. Он был посвящен в рыцари в 2007 году.