25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ящик с инструментами Америки для России пуст?

Ящик с инструментами Америки для России пуст?

ВАШИНГТОН, Округ Колумбия — Несколько недель назад я взял интервью у Фионы Хилл, российского эксперта, работавшего в Совете национальной безопасности бывшего президента Дональда Трампа. Я спросил ее, что она думает о политике президента Джо Байдена в отношении России. «У Байдена проблемы», — сказала она, потому что Соединенные Штаты хотели бы, чтобы Россия просто ушла и не была проблемой, в то время как Россия должна быть проблемой для Соединенных Штатов — по ее собственным внутренним причинам и ее отношениям с Китаем.

Об этом напомнили на этой неделе. Россия концентрирует силы на границе с Украиной, и некоторые опасаются, что президент России Владимир Путин готовится к полномасштабному вторжению, повторению 2014 года, когда Россия аннексировала Крым и поддержала сепаратистов на востоке Украины. Между тем, лидер Беларуси Александр Лукашенко, по всей видимости, отреагировал на санкции попыткой вытеснить мигрантов через границу с Польшей. Соединенные Штаты и Европейский союз заявили, что Путин является соучастником.

Что делать Байдену — и в этом отношении Соединенным Штатам? В случае как Украины, так и Польши выяснилось, насколько мала Америка. жестяная банка Действовать.

По всей видимости, Соединенные Штаты не будут вести полномасштабную войну с Россией на территории Украины и внутри нее. Несмотря на то, что Украина оказывает поддержку в виде многомиллионной военной помощи, Украина не является союзником НАТО, и поэтому нет статьи 5, которая заставляла бы Соединенные Штаты присоединиться к Украине в войне с Россией.

Америка, конечно, могла добавить дополнительные санкции. написать в новое государство На этой неделе Пол Мейсон предложил санкции, которые нанесут вред финансовой системе России и Беларуси. Соединенные Штаты, безусловно, могли бы попытаться добавить больше санкций в дополнение к санкциям, которые они уже наложили на Россию и россиян: за попытки убийства за рубежом; управлять олигархами и элитами, которые наживаются на предполагаемой российской коррупции; и аннексия Крыма в 2014 году. Но стоит отметить, что эти санкции не помешали Путину сосредоточить силы вдоль украинской границы. Мы не можем знать, в какой степени санкции помогают сдерживать более агрессивное поведение России, но мы знаем, что пока санкции не убедили Путина полностью изменить курс.

READ  Члены ОПЕК+ выстраиваются в очередь, чтобы поддержать сокращение добычи после призывов США к принуждению

Соединенные Штаты могут попытаться объединить нескольких европейских игроков, Россию и Беларусь в серии переговоров. Обсуждение может быть хорошим. Но только на этой неделе министр иностранных дел России Сергей Лавров Он опубликовал письма между ним и его французскими и немецкими коллегами. После выхода из предложенных переговоров о ситуации в Украине. Никто не может заставить Россию сесть за стол переговоров.

Означает ли это, что Америка должна поднять руки? конечно, нет. Соединенным Штатам необходимо поддерживать связь с Россией, Польшей и Европейским союзом. Отсутствие простых ответов не означает, что мы не должны задавать этот вопрос. Текущие кризисы и ограниченная реакция США на них не означают, что Вашингтон должен игнорировать Москву. отнюдь не. Это служит напоминанием о том, что, хотя Байден мог бы предпочесть думать о Китае и Индо-Тихоокеанском регионе, экономике или пандемии или о любом другом, Россию не так легко забыть.

[See also: Russia’s military build-up at the border with Ukraine is testing the West’s resolve]

Контент от наших партнеров

Дивный новый мир киберпреступности

Как Covid-19 повлиял на лечение инсульта?

Почему автоматизация ИТ должна быть в центре цифровой трансформации каждого банка