28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Я не мог поверить, что заболел»: мужчина из Атланты говорит, что заболел обезьяньей оспой после прикосновения к рабочей поверхности — WSB-TV Channel 2

«Я не мог поверить, что заболел»: мужчина из Атланты говорит, что заболел обезьяньей оспой после прикосновения к рабочей поверхности — WSB-TV Channel 2

АТЛАНТА. Это диагноз, который, по словам 28-летнего жителя Джорджии, который не хотел, чтобы его назвали, все еще ломает голову.

«Я не мог поверить, что получил его», — сказал он.

Поговори со мной Эшли Линкольн со Второго канала Исключительно через Zoom после того, как врачи Эмори диагностировали оспу обезьян.

[DOWNLOAD: Free WSB-TV News app for alerts as news breaks]

«Теперь я здесь, теперь мне нужно лечиться», — сказал он.

Он говорит, что подозревал, что заразился вирусом на работе в Six Flags Over Georgia.

«Это просто тот факт, что там работает много людей. Каждый день, когда мы работаем, в парк входит и выходит много гостей».

Chanel 2 подтвердила, что мужчина на самом деле является сотрудником Six Flags Over Georgia.

Популярные истории:

Он говорит, что в последние месяцы в парке проделали большую работу по стерилизации, но он подозревает, что коснулся поверхности или предмета вслед за коллегой, у которого, похоже, была обезьянья оспа.

«На затылке его видно. Я его не трогал. Я просто шел рядом с ним. Я был рядом с ним. Это заразно? Он на крышах? Типа, где он?» сказал.

Последние данные Центров по контролю и профилактике заболеваний выявили 851 подтвержденный случай в штате Джорджия.

По мере того, как их число продолжает расти, сотни людей выстраиваются в очередь на мероприятия по вакцинации по всему городу.

Представители органов здравоохранения США объявили на этой неделе, что они расширят ограниченные запасы вакцины против обезьяньей оспы в стране, дав людям только пятую часть полной дозы. Это увеличит полные 440 000 доступных доз до более чем двух миллионов меньших доз.

READ  Беспроводная система обратной связи расширяет возможности виртуальной реальности

«Он чешется, и мне сказали не чесаться», — сказал сотрудник Six Flags.

Сотрудник Six Flags говорит, что он находится в процессе оповещения руководства. Тематический парк прислал нам заявление в пятницу днем, в котором говорится, что им не известно ни о каких подтвержденных случаях обезьяньей оспы.

Департамент здравоохранения штата сообщает, что 90% случаев заражения происходит через кожный контакт.

Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что вирус может распространяться через ткани и предметы после прикосновения к этим предметам позади зараженного человека.

[SIGN UP: WSB-TV Daily Headlines Newsletter]

В других новостях: