25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Я проигнорировал шишку на лице — тогда мне поставили диагноз неизлечимая лимфома

Я проигнорировал шишку на лице — тогда мне поставили диагноз неизлечимая лимфома

Женщина призывает людей быть бдительными в отношении своего здоровья после того, как обнаружила, что шишка на ее лице на самом деле была неизлечимой лимфомой.

Мелия Паттон Она поделилась своей историей в TikTok.говоря, что она заметила «большую шишку» на своем лице более года назад, но у нее не было медицинской страховки, поэтому она не обращалась к врачу, пока друзья и семья не начали замечать, что она стареет.

В клинике ей сказали, что это, вероятно, опухший лимфатический узел, и ей дали стероиды, а затем сказали прийти снова, если шишка не уменьшится в размерах в течение 10 дней.

«[Then] На самом деле это становится довольно ясным, и это просто идет насмарку», — поделилась Паттон в своем TikTok с помощью популярной тенденции «Положи палец вниз», в которой пользователи делятся историями, как если бы они играли в «Я никогда этого не делал».

«А потом через три дня он возвращается, и вы говорите: «О, нет, наверное, мне следует пойти к врачу». «

К сожалению, поскольку у нее еще не было медицинской страховки, Паттон отложила визит к врачу еще на шесть месяцев. Когда я это сделал, они удалили опухоль и сделали биопсию на случай, если это окажется чем-то более зловещим, чем увеличенный лимфатический узел.

Однако опухоль вернулась как предраковая, что было подтверждено позитронно-эмиссионной томографией (ПЭТ), и затем Паттон подвергся облучению.

«[The doctor] Он говорит, что это первый случай. [he’d] Вовсе нет», добавив, что он сказал ей, что они будут излучать радиацию в одном месте.

Мелия Паттон поделилась своей историей в TikTok и призвала людей быть бдительными в отношении своего здоровья.
хахахаха

У Паттон была радиация, и она признала, что это было «действительно тяжело» для ее тела и было «немного страшно». Но через некоторое время она выздоровела, и ее жизнь вернулась в нормальное русло — до тех пор, пока ей не сделали пострадиационную ПЭТ.

READ  Космический мусор рухнет на обратную сторону Луны

«Ты сидишь в зале ожидания один, потому что никого не просил пойти с тобой, потому что ты очень оптимистичный человек», — продолжила она в TikTok. «И они говорят вам, что внутри вашего тела было два других типа лимфомы».

«Это неизлечимая болезнь»

Стремясь к оптимизму, Паттон спросила своего онколога о следующих шагах в ее лечении, и ей сообщили новости, которых она никак не ожидала.

«Врач говорит: «Ну, потому что он не собирается лечить ее лекарствами, потому что это неизлечимая болезнь», и в основном мы будем наблюдать и ждать», — сказала она.

«Многие люди живут еще 20, многие люди живут еще 40, и когда что-то случится, мы с этим разберемся, а если нет, она будет приходить три раза в год за остальными. времени, которое она помнит, говоря своему доктору.

«PSA: убедитесь, что ваши лимфатические узлы регулярно проверяются», — прокомментировала она TikTok.

Видео было просмотрено более 260 000 раз, подписчики наводнили TikTok Patton добрыми пожеланиями, и многие поделились историями друзей и семьи, которые оказались в подобной ситуации.

«Я веду очень обычную жизнь», — сказала она, поблагодарив своих подписчиков за их беспокойство. «[The diagnosis] На самом деле это придало мне уверенности в том, что я буду жить той жизнью, которой хочу».