29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Я увеличил стоимость старой австралийской недвижимости на 950 000 долларов менее чем за шесть месяцев.

Я увеличил стоимость старой австралийской недвижимости на 950 000 долларов менее чем за шесть месяцев.

Карина Статис для Daily Mail Australia

14:46 23 марта 2024 г., обновлено 20:35 23 марта 2024 г.

Полуразрушенный дом из коричневого кирпича 1970-х годов превратился в живописный оазис в стиле Хэмптона — и для достижения великолепного результата потребовалось менее шести месяцев.

Крис Пай, 44 года, домашний плотник, купил недвижимость на Центральном побережье в январе 2023 года за 725 000 долларов и продал ее пять с половиной месяцев спустя за 1,675 миллиона долларов.

Первоначальный коттедж с тремя спальнями и одной ванной комнатой, расположенный на участке площадью 556 квадратных метров, был снесен изнутри, чтобы освободить место для дополнительной спальни и ванной комнаты.

г-н Бай, председательствующий Переворачивающиеся дома в АвстралииПо его словам, из переданных 950 000 долларов 262 000 долларов наличными были чистой прибылью, поскольку реконструкция обошлась в 688 000 долларов.

Сейчас его миссия — рассказать другим австралийцам о тяжелой работе и количестве денег, необходимых для перепродажи дома.

ДО: Этот дом из коричневого кирпича 1970-х годов на центральном побережье Нового Южного Уэльса был выпотрошен и превращен в потрясающий дом с четырьмя спальнями.
ПОСЛЕ: Карпентер стал домашним ластником Крис Бэй, 44 года, купил недвижимость в январе 2023 года за 725 000 долларов и продал ее пять с половиной месяцев спустя за 1,675 миллиона долларов.

Г-н Бэй ремонтировал дома последние 10 лет, а последние четыре с половиной года переделывал их. В среднем, по его словам, его команде, состоящей из 15 месяцев, требуется пять месяцев, чтобы завершить этот процесс.

«Прежде чем я начал, я всегда хотел перестраивать дома. Дизайн дома и архитектура — моя страсть, как и ремонт — я живу и дышу этим», — рассказал он FEMAIL.

«Мне нравится покупать старую, ветхую недвижимость и превращать ее во что-то современное. Большинство людей никогда не ступят в недвижимость, которую мы покупаем.

«Этот дом 1970-х годов, который мы купили для нашего последнего Renault, находился в абсолютно ветхом состоянии, и его не трогали десятилетиями. В нем до сих пор сохранилась оригинальная кухня, ковры, шторы… все!»

READ  Пусть Samsung Galaxy Z Flip5 поможет вам раскрыть свой творческий потенциал в TikTok – Отдел новостей Samsung Россия

Г-н Бай сказал, что, реконструируя старую недвижимость, он «спасает ее от скупки и сноса» инвесторами или компаниями.

В оригинальном доме была старая зеленая кухня
Теперь в нем есть гостиная и столовая открытой планировки, которые, как сказал г-н Пай, «это то, чего хотят люди», а не дом с множеством маленьких комнат.
Отель в стиле Хэмптона захватывает дух благодаря мансардным окнам и задней палубе.

Классический стиль 1970-х годов пронизывает одноэтажный дом с желтыми стенами, маленькой плиткой в ​​ванной, зеленой кухней и большим задним двором.

Теперь в доме есть гостиная и столовая открытой планировки, шесть мансардных окон, приветствующих солнце, великолепная отдельно стоящая ванна и открытая терраса.

В главной спальне есть собственная ванная комната, а в передней части дома также есть отдельная гостиная.

Г-н Пай предупредил, что процесс продажи домов может быть «очень напряженным», поскольку здесь «много денег и рисков», но «все рассчитано».

«Мы следуем очень строгому процессу поиска подходящей недвижимости, проверяя ее стоимость ниже рыночной и заранее точно планируя, что мы собираемся делать», — сказал он.

«Этот дом 1970-х годов, который мы купили для нашего последнего Renault, находился в абсолютно ветхом состоянии, и его не трогали десятилетиями. В нем сохранилась оригинальная кухня, ковры, шторы… все!» г-н Бай сказал
В главной спальне есть окна от пола до потолка и собственная ванная комната.

Он никогда не покупает недвижимость по рыночной стоимости, потому что это «слишком рискованно» после распределения всех связанных с этим дополнительных затрат.

«Мы всегда хотим убедиться, что находим недвижимость, которая соответствует процессу реконструкции и повышает ее ценность», — сказал он.

Когда г-н Бэй ищет недвижимость для ремонта — процесс, который часто может занять месяцы, — он смотрит, можно ли добавить еще одну спальню и ванную комнату, потому что это еще больше повышает ценность.

«Часто в этих домах есть формальная гостиная или столовая», — сказал он.

«Люди больше не хотят иметь в домах несколько маленьких комнат – они хотят жить с открытой планировкой. Поэтому официальная столовая имеет тенденцию превращаться в еще одну спальню.

Он также ищет «огромную и ненужную» раковину, которую можно было бы переоборудовать в дополнительную ванную комнату.

В оригинальной ванной комнате были маленькие устаревшие шкафы, выложенные плиткой, и желтые стены.
Теперь здесь есть отдельно стоящая ванна, богатый душ и двойная раковина.

Что касается других советов, он сказал: «Готовьтесь, планируйте и заботьтесь о своем психическом здоровье».

READ  Тренажер Wahoo Smart Glide, карбоновые колеса Reynolds, «Библия колесного мастера» и гравийные туфли Pas Normal x Fizik

При каждом перевороте дома г-н Бай и его команда сталкиваются с неожиданными проблемами — от повреждений, вызванных водой, проблем с водопроводом и электричеством до разрушающейся инфраструктуры.

Но он сказал, что неприятности «неизбежны» при сдаче старых домов.

«Убедитесь, что вы в первую очередь инвестируете в себя, исследуя процесс». Используйте социальные сети, начните следить за людьми и помните, что это не мгновенный процесс», — сказал г-н Пай.

Было изменено все, кроме четырех стен и крыши.
Что касается других советов, г-н Пай сказал: «Подготовьтесь, спланируйте и позаботьтесь о своем психическом здоровье».

Г-н Пай также выпустил «руководство по перепродаже домов», чтобы определить стоимость и работу, необходимую для перепродажи домов.

«Я хочу, чтобы люди были вооружены всеми знаниями, прежде чем они начнут. За кулисами происходит много работы, и если все сделано неправильно, вы можете не получить прибыль», — предупредил он.

Курс состоит из 18 глав и 80 видеороликов, в которых объясняется все: от того, как составлять бюджет с помощью «основной электронной таблицы», до скрытых расходов, на которые следует обратить внимание, и налоговых сборов.

Он идеально подходит как для новичков, желающих обновить небольшую комнату, так и для тех, кто достаточно уверен в себе, чтобы провести полный ремонт дома.

Читать далее: Как восьмилетняя девочка купила свою первую недвижимость в Мельбурне