24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

19 штатов США подали в суд на администрацию Байдена из-за разрешения на вакцину COVID-19

Флорида подала иск в четверг, в результате чего количество штатов, оспаривающих мандат администрации Байдена в четырех федеральных судах, достигло 19.

Байден утверждал, что общие требования к вакцинации помогут положить конец смертельной пандемии, но республиканцы по всей стране выступили против требований вакцинации и пригрозили предъявить аналогичные юридические проблемы.

Техас подал аналогичный иск в пятницу в федеральный окружной суд в федеральном суде в Галвестоне, штат Техас, с целью заблокировать исполнение мандата.

Восемнадцать штатов пытаются помешать разрешению президентом Джо Байденом вакцины от COVID-19 федеральным подрядчикам.ему приписывают:GT

«Администрация Байдена неоднократно выражала свое презрение к американцам, решившим не получать вакцину, и неоднократно злоупотребляла федеральными властями, чтобы навязать американцам то, чего они не хотят», — сказал генеральный прокурор Техаса Кен Пакстон, республиканец.

«Федеральное правительство не имеет полномочий лишать людей по их выбору получать вакцину или нет. Если президент думает, что его терпение на исходе, он явно недооценивает нетерпение техасцев, права которых нарушаются».

Ряд штатов также заявили, что будут оспаривать план Байдена, согласно которому Управление по безопасности и гигиене труда США выпустит правило, которое обязывает вакцинировать все частные компании со 100 и более сотрудниками.

«Мы не позволим администрации Байдена обойти закон или заставить трудолюбивых грузин выбирать между средствами к существованию или этой вакциной», — заявил губернатор-республиканец из Джорджии Брайан Кемп.

Демократическая партия Грузии назвала иск «опасным политическим ходом».

Флорида подала отдельный иск против федерального мандата в четверг. Во всех исках говорится, что президент не имеет полномочий издавать правила и нарушает Закон о закупках.

В исках также утверждается, что это правило нарушает право Десятой поправки удерживать штаты, незаконно использует федеральные расходы для принуждения штатов и что 60 дней общественного обсуждения не были должным образом разрешены.

READ  Ученые говорят, что последний месяц июля был худшим месяцем для лесных пожаров

Например, в иске, возбужденном Грузией, утверждается, что такое правило может сохраниться только в том случае, если Конгресс примет его в качестве закона.

«Байден в очередной раз продемонстрировал явное пренебрежение верховенством закона, приняв власть Конгрессом, который никогда не давал ее ему, — сказал генеральный прокурор-республиканец из Алабамы Стив Маршалл.

Штаты утверждают, что слишком много федеральных контрактников уйдут в отставку, что означает, что штатам придется выбирать между нарушением контрактов из-за сокращения штата, которое не может выполнять всю работу, или нарушением контрактов путем удержания невакцинированных сотрудников в нарушение федерализма. Правила.

Все, кроме двух штатов, которые подали в суд, отслеживают средний показатель вакцинации по стране. Только Нью-Гэмпшир и Флорида превышают средний показатель по стране.