30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

22 иллюстрации Эрте выставлены на аукцион в Drweatts — WWD

22 иллюстрации Эрте выставлены на аукцион в Drweatts — WWD

Лондон 22 иллюстрации, созданные французским художником и дизайнером российского происхождения Эрте, будут проданы на аукционе Druyatz в среду.

В 1910 году он переехал в Париж, чтобы осуществить свою мечту стать художником, начав свою карьеру с парижским модельером Полем Пуаре, что привело к сотрудничеству с Harper’s Bazaar, которое продолжалось более двух десятилетий. Он проиллюстрировал 240 обложек журнала.

Успех иллюстраций Эрти в журнале мод поднял его карьеру на новый уровень, поскольку он работал с голливудскими продюсерами над такими немыми фильмами, как «Париж», «Бен-Гур» и «Мистик».

С разрешения Дроятса

Частный коллекционер поручил аукционному дому пожертвовать доходы от продажи поровну трем благотворительным организациям: Southbank Sinfonia, Grange Park Opera и Little Angel Theater в Ислингтоне.

Эрте также прославился своей работой с парижскими театрами, такими как Фоли Бержер, Баль Табарен и Ле Лидо.

В коллекции Drweatts представлены яркие, яркие иллюстрации персонажей в клетчатых костюмах.

Ранее в этом месяце антикварный текстиль, мебель, картины и предметы, которые на протяжении десятилетий украшали дома дизайнера интерьеров Роберта Кима в Лондоне и Провансе, собрали в Drewetts 9,6 миллиона фунтов стерлингов.

Предпродажная оценка «Роберта Кайма: Личная коллекция» составляла 1,2 миллиона фунтов стерлингов. В ходе трехдневного аукциона с 4 по 6 октября было продано более 900 лотов.

Ким собирал свою эклектичную коллекцию более 30 лет во время путешествий по Великобритании, Европе и Ближнему Востоку. Среди выставленных на продажу предметов были древний афинский киликс, украшенная шелком перчатка, принадлежавшая королю Карлу I, и редкий большой безоаровый камень, датируемый 16 или 17 веком.

READ  Конкурсантов «Голоса Финляндии» исключили из шоу из-за российского гражданства | Новости