23 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

2500 тюленей найдены мертвыми у берегов России

2500 тюленей найдены мертвыми у берегов России

(АП)

около 2500 уплотнения По словам официальных лиц, она была найдена мертвой на побережье Каспийского моря на юге России.

власти в Русский В Дагестанской области заявили, что до сих пор неясно, что стало причиной гибели животных, но, скорее всего, они умерли по естественным причинам.

Региональные власти первоначально заявили в субботу, что на побережье было обнаружено 700 мертвых тюленей, но позже Дагестанское управление Министерства природных ресурсов и экологии России увеличило это число примерно до 2500.

Заур Габизов, руководитель Каспийского центра охраны окружающей среды, заявил в своем заявлении, что, возможно, тюлень погиб две недели назад.

Он добавил, что не было никаких признаков того, что они были убиты или пойманы в рыболовные сети.

Специалисты Росрыболовства совместно с прокуратурой обыскали побережье и собрали данные для лабораторных исследований, которые не сразу выявили загрязняющие вещества.

    (АП)

(АП)

Многие предыдущие случаи массовой гибели морских тюленей объяснялись естественными причинами. Казахстанимеющая протяженную береговую линию на Каспийском море, сообщила как минимум о трех таких инцидентах в этом году.

Данные о численности тюленей в Каспийском море сильно разнятся. Агентство по рыболовству сообщило, что общее количество каспийских тюленей колеблется от 270 000 до 300 000 особей, а Центр Габизово оценивает их число в 70 000 особей.

Каспийский тюлень является одним из самых мелких представителей семейства безухих морских животных и встречается исключительно в Каспийском море, самом большом не имеющем выхода к морю водоеме в мире.

Это вымирающий вид, сокращение популяции которого связано с охотой, начавшейся в 18 веке.

READ  Матч за сборную 2021 с победой над Red Wings со счетом 3: 1