19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

29 июня 2022 года был самым коротким днем ​​на Земле из-за небольшой «флуктуации».

29 июня 2022 года был самым коротким днем ​​на Земле из-за небольшой «флуктуации».

новыйТеперь вы можете слушать статьи Fox News!

Среда, 29 июня 2022 года, была немного короче любого другого дня на 1,59 миллисекунды, а все потому, что легкие «колебания» земли, По мнению ученых.

Средний день составляет 86400 секунд или 24 часа, но timanddate.com Сообщалось, что 29 июня было на 1,59 миллисекунды короче. В тот день Земля совершила один оборот за доли секунды менее чем за 24 часа.

Это небольшое «колебание» сделало этот день самым коротким за всю историю наблюдений с момента появления атомных часов. Согласно инсайдеру Земля нередко «качается», потому что это не идеальная сфера.

Атмосфера Земли улавливает «беспрецедентное» количество тепла: отчет НАСА, NOAA

29 июня 2022 года было 1,59 миллисекунды, что является самым коротким днем ​​​​за всю историю наблюдений из-за небольшого «колебания» Земли.
(НАСА)

Другими причинами «колебаний» Земли являются Океанические приливы и гравитация Луны и климат и процессы во внутренних или внешних слоях Земли, согласно Timeanddate.com. На веб-сайте сообщается, что Земля с годами ускоряется. В 2020 году он сообщил, что Земля пережила 28 самых коротких дней с тех пор, как в 1960-х годах начались измерения с использованием атомных часов. Сейчас, в 2022 году, Земля по-прежнему вращается быстрее, а самый короткий день был зарегистрирован 29 июня.

Загрузите приложение FOX NEWS MOBILE сегодня

много Ученые связывают перемены быстро к чему-то под названием «Колебание Чендлера», когда есть файл Изменение вращения Земли вокруг оси. Инсайдер сообщает, что Сет Карло Чендлер увидел первый фильм «Чандлер Колебание» в конце 1880-х годов.

Хотя «Колебание» сократило время среды, это явление мало что меняет в нашей повседневной жизни.

READ  В воскресенье астероидная миссия НАСА OSIRIS-REx вернет на Землю образцы горных пород. : ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР