25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

3 русских подростка гоняются за медалями женской скейт-Америки | Спортивный

ЛАС-ВЕГАС (AP) — Трое российских подростков гонятся за медалями Skate America и поднимаются на подиум после женской короткой программы на Orleans Arena.

Александра Трусова, бронзовый призер чемпионата мира и фаворит перед соревнованиями, лидировала с 77,69 балла за программу «Фрида».

«Я каталась чисто, но не сделала тройной поворот, поэтому надеюсь сделать это в следующий раз», — сказала Трусова.

17-летний юноша получил травму стопы, но все же решил участвовать в соревнованиях и составил программу, которая включает в себя открытие двойного поворота и три тройных прыжка.

READ  «Я был не очень успешен» - российская звезда тенниса Даниил Медведев выражает большое разочарование после возможных новостей в середине корта о четвертьфинальном матче Уимблдона

«Было решение между не кататься на коньках и соревнованиями, но сегодня утром я проснулась с чувством, что могу попробовать», — добавила она.

В катании на песню «Никогда не хватит» из балета «Величайший шоумен» 15-летняя Дарья Осачева набрала 76,71 балла и заняла второе место в короткой дистанции. Суббота была ее первым международным выходом.

«Я особенно рада, что смогла открыться и покататься на эмоциях», — прокомментировала Усачева.

Ксения Синицына, 17, финишировала третьей с 71,51 после пропуска прошлогоднего сезона Гран-при из-за травмы.

Горстка спортсменов может догнать россиян во главе с японкой Каори Сакамото, которая занимает четвертое место с 71,16 балла.