19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

5 вещей, которые нужно сделать в эти выходные, в том числе День MLK в МИД и бесплатное шоу на льду на The Rink.

5 вещей, которые нужно сделать в эти выходные, в том числе День MLK в МИД и бесплатное шоу на льду на The Rink.

Мы приближаемся ко второй неделе нового года. А в ближайший понедельник День Мартина Лютера Кинга-младшего. В эти выходные вы можете поразмышлять о наследии MLK в день открытых дверей в Музее изящных искусств в Бостоне и насладиться развлечениями на концертах Коретты Скотт Кинг в Центре мультикультурного искусства в Кембридже. В эти длинные выходные в Бостоне так много дел. Ознакомьтесь со всеми нашими рекомендациями ниже.

Пятница 13 января — понедельник 16 января

Каждый год Центр мультикультурных искусств в Кембридже проводит мероприятие в честь Мартина Лютера Кинга-младшего, и в этом году они меняют обычную программу, чтобы выделить Коретту Скотт Кинг. Ее важная роль в движении за гражданские права в качестве соратника и сотрудника Мартина Лютера Кинга-младшего часто забывается. Опираясь на ее наследие проведения концертов для финансирования движения, Центр мультикультурных искусств представляет «Услышь, как она поет во имя свободы». Шоу заново прочувствует один из концертов Кинга с помощью пения и танцев. Она продлится все выходные, а в понедельник вечеринка будет показана виртуально.


Суббота 14 января — Воскресенье 22 января

В Массачусетсе проходит много замечательных кинофестивалей, но мы редко видим фестиваль, ориентированный на детей. Однако Всемирный кинофестиваль в Бельмонте отличается. Это событие для всей семьи. В этом году фестиваль предлагает 16 различных кинособытий и четыре мастер-класса. Показы представляют собой пик жизни детей со всего мира, так как наряду с фильмами на английском языке будут показаны фильмы на немецком, гуджрати, французском и других языках. Фестиваль проходит в очном формате, и с пятницы, 20 января, по воскресенье, 22 января, все фильмы, кроме трех, будут доступны для просмотра по умолчанию.


READ  Российская диссидентка «Анастасия» получила въезд в Канаду для участия в премьере – The Hollywood Reporter

Суббота 14 января

В Музее русской иконы в Клинтоне пройдет бесплатный вечер для всех балерин. Для начала в музее пройдут интерактивные экскурсии по экспозиции «Лебединое озеро». Присутствующие смогут ознакомиться с рисунками фигур и принять участие в образовательной программе по танцевальной технике «Лебединые руки». После этого посетителей приглашают принять участие в балетном классе для всех уровней, где они разучат небольшую часть танца Царевны Лебеди от танцовщицы Яны Веселовой.


Суббота 14 января

Joy Skate Productions представит Tropicana Bonanza, шоу, полное тропической атмосферы на льду, на The Rink at 401 Park в Фенуэе. Фигуристки будут одеты в яркие платья и костюмы. После этого посетители могут присоединиться к исполнителям на катке. Шоу бесплатное, но чтобы попасть на него, бронируйте билеты заранее. Приходите пораньше, чтобы покататься на лыжах или откорректировать свое катание с помощью технологий REI.

Посетители катаются на коньках на катке в парке 401 в Фенуэе.  (Предоставлено фотографом Эммы Корбетт)
Посетители катаются на коньках на катке в парке 401 в Фенуэе. (Предоставлено фотографом Эммы Корбетт)

Понедельник, 16 января

В честь Дня Мартина Лютера Кинга-младшего Бостонский музей изящных искусств проведет свой ежегодный день открытых дверей с бесплатным входом для жителей Массачусетса. В течение дня будет проходить широкий спектр мероприятий, в том числе мелодии от уроженца Дорчестера DJ WhySham (члена группы 2021 ARTery 25), беседа между художником Хэнком Уиллисом Томасом и менеджером паблик-арт проекта Сэмом Джарратани, а также интерактивное рисование с участием Художники для человечества. Посетители также получат доступ к выставке «Журнал Life и сила фотографии».