28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

5 вещей, которые нужно знать в Австралии сегодня

5 вещей, которые нужно знать в Австралии сегодня

Здравствуйте, надеюсь, вы хорошо провели выходные. Сегодня утром нам нужно наверстать упущенное по некоторым техническим вопросам, так что мы сразу приступим к делу.

1. Дочерняя компания Woolworths страдает от утечки данных

Сайт MyDeal, компании Woolworths, был раскрыт 2,2 миллиона записей о клиентах Утечка из CRM благодаря «взломанным учетным данным пользователя». Доступные данные включают имена клиентов, адреса электронной почты, номера телефонов, адреса доставки и, в некоторых случаях, даты рождения (если они указаны для покупки алкоголя). MyDeal не хранит информацию о платежах, водительских правах или паспортных данных, а также пароли учетных записей клиентов или платежные данные не были скомпрометированы. Никакая другая система Woolworths не была замешана в взломе.

2. Штрафы за электронные скутеры QLD «Предназначен для причинения вреда»

Премьер-министр Квинсленда Анастасия Балачук объявила в пятницу днем, что с 1 ноября к тем, кто использует электросамокат в штате, будут применяться суровые меры наказания. Самый крупный штраф будет составлять 1078 долларов за использование телефона во время езды, а следующий по величине штраф — 431 доллар за вождение в нетрезвом состоянии. Штрафы огромные, но государственный секретарь по транспорту Марк Бейли сказал: «Штрафы будут болезненными, они разработаны». Будьте в безопасности там, ребята.

3. Apple Tablet Speaker Pivot Smart Display

Марк Горман из Bloomberg Отчеты Его хорошо поддерживаемая теория о том, что Apple работает над док-станцией для iPad, которая позволит устройству функционировать как интеллектуальный дисплей и динамик. Что-то вроде Echo Show от Amazon или Nest Hub от Google (или недавно продвигаемого планшета Pixel). Ожидается, что продукт будет запущен в ближайшее время, но, в отличие от обычных продуктов, этот продукт будет продвигаться с небольшой помпой.

READ  Cyberpunk 2077 показывает грядущий режим Overdrive с трассировкой лучей

4. SpaceX продолжит финансировать Starlink Internet в Украине

Сказав, что он не может продолжать платить за спутник Starlink в Украине, Илон Маск в субботу сказал буквально «черт с ним» и решил, что его компания продолжит его финансировать. По его словам, потери составляют около 20 миллионов долларов в месяц, что немало. Приятно видеть, что он делает что-то приличное. Однако он мог бы сделать все это и без всего этого.

5. Nvidia придумывает новое слово (и вытаскивает видеокарту)

нвидиа Разрядка, не абсолютная, резка — Ну, мы будем использовать слово, которое использовала компания…не разведен12-гигабайтная версия будущей видеокарты RTX 4080. Почему? Что ж, судя по сообщению в блоге, карта «крутая», но она «неправильно названа. Наличие двух графических процессоров, настроенных на 4080, сбивает с толку». Не помогая Nvidia не сбивать с толку своих клиентов, короткое, нераскрывающее объявление компании не совсем ясно о том, что здесь происходит на самом деле.

Бонусный предмет: В выходные у многих болят сердца. Рип Робби Колтрейн. Без тебя нет Хогвартса, Хагрид.

Удачной недели, ребята.