29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

5 вещей, которые нужно знать 11 ноября: промежуточные экзамены, студенческие кредиты, ущерб от урагана, ставки, климат

5 вещей, которые нужно знать 11 ноября: промежуточные экзамены, студенческие кредиты, ущерб от урагана, ставки, климат



Си-Эн-Эн

сегодня День ветеранов, федеральный праздник в США в честь мужчин и женщин, служивших в вооруженных силах. По всей стране пройдут торжества и региональные мероприятия в честь миллионов американских героев. Вход во все национальные парки США сегодня тоже бесплатно — В том числе самые популярные, которые часто собирают рекордные толпы.

Вот что вам тоже нужно знать Наберитесь скорости и продолжайте свой день.

(Вы можете ежедневно доставлять «5 вещей, которые вам нужно знать сегодня» в свой почтовый ящик. Зарегистрируйтесь здесь.)

Голоса все еще подсчитываются в решающих гонках Палаты представителей и Сената, которые решат, кто Доминирует в Конгрессе в следующем году. В гонке за Сенат официальные лица на выборах говорят, что могут потребоваться часы или дни, чтобы подсчитать более 500 000 голосов, оставшихся в Аризоне, и еще около 95 000 в Неваде. Республиканцам необходимо получить два места от Демократической партии, чтобы получить большинство в Сенате. Между тем, есть несколько крупных гонок, которые еще не звонили Это определит будущее Палаты представителей в январе. Республиканцы, кажется, медленно продвигаются к 218 местам, которые обеспечат им узкую победу, но результаты из Калифорнии и Колорадо могут в конечном итоге определить, какая партия контролировать комнату.

Федеральный судья отменил программу списания студенческих кредитов президента Джо Байдена, объявив ее незаконной. Шоу Байдена уже было приостановлено из-за отдельного судебного иска, но новый иск, поданный консервативной группой, сделает это. Отсрочка списания студенческого кредита еще больше. В четверг федеральный судья в Техасе, назначенный тогдашним президентом Дональдом Трампом, обнаружил, что у исполнительной власти нет четкого мандата Конгресса на создание Программы прощения студенческих ссуд. Администрация Байдена обжалует это решение. Для 26 миллионов заемщиков, которые уже предоставили данные, необходимые для рассмотрения вопроса о списании долга, Министерство образования «сохранит их информацию, чтобы иметь возможность быстро обработать их прощение, как только мы выиграем в суде», — заявила пресс-секретарь Белого дома Карен Жан-Пьер. сказал. Он сказал в заявлении.

По меньшей мере четыре человека погибли после того, как Николь обрушилась на восточное побережье Флориды как ураган категории 1 на этой неделе. картинки повреждений Разорванные здания и дома появляются на волне опасных бурь и сильных ветров. Улицы по-прежнему затоплены, и сегодня утром тысячи клиентов все еще остаются без электричества. По данным Национального центра ураганов, в четверг Николь ослабла из-за тропической депрессии. Однако шторм направился на север, переместившись сегодня на юго-запад Джорджии. Ожидается, что сегодня вечером он пересечет Западную Каролину. Смотрите CNN Storm Tracker здесь Чтобы увидеть след Николь.

READ  Киев просит Турцию расследовать еще три российских корабля, которые, как она утверждает, перевозили украденное зерно

«У нас проблемы здесь, в Дейтоне»: прибрежные дома рушатся в океан

1:00

— Источник: CNN

американцы борются с высокая инфляция Наконец-то они отдохнули в продуктовом магазине. В целом цены выросли на 12,4% в октябре по сравнению с прошлым годом, но аналитики исследовательской фирмы NielsenIQ говорят Есть некоторые сделки, которые нужно сделать. В свежих продуктах средняя цена готовых овощных смесей снизилась на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. И многие варианты свежих морепродуктов также дешевле: полосатый морской окунь подешевел на 41,8% по сравнению с прошлым годом, а стоимость омаров также снизилась на 7,2%. Цены на некоторые фасованные хлебобулочные изделия, такие как торты в ассортименте, упали на 48%. Цены на сладкую выпечку и клюквенный соус также падают в преддверии праздников. А в напитках чайный гриб уменьшился на 22,7%. Аналитики говорят, что большинство потребителей не покупают в больших количествах, так как число покупателей увеличивается. Выбирайте меньшие размеры контролировать свои расходы.

Продуктовый покупатель Pandemic Stew Leonard

Гендиректор продуктовой сети о ценах на продукты: «Мой хрустальный шар разбит»

Президент Байден сегодня направляется на саммит Организации Объединенных Наций, где, как ожидается, он расскажет о своих климатических достижениях. В своем выступлении на саммите COP27 в Египте Байден объявит, что Соединенные Штаты вернулись в качестве Мировой лидер в области изменения климата После принятия Закона о снижении инфляции, который был включен около 370 миллиардов долларов в виде поощрений за чистую энергию Стремление сократить использование вредных парниковых газов. Тем не менее, многие из стран, присутствовавших на конференции на этой неделе, сосредоточены на другом вопросе: требовании, чтобы богатые страны и страны с высоким уровнем выбросов, такие как Соединенные Штаты, выплатили компенсацию за изменение климата меньшим, более бедным странам, которые казались огромными. Последствия изменения климата. Байден изо всех сил пытался заручиться поддержкой в ​​Конгрессе глобального климатического финансирования, которое помогло бы странам с низким уровнем дохода. И если республиканцы будут контролировать одну или обе палаты, перспективы любого нового климатического законодательства в ближайшие два года выглядят мрачно.

READ  Jeff Wachel Future Shack адаптирует мемуары пресс-секретаря Зеленского

Джон Керри

Джон Керри: Климат не должен быть связан с конфликтом с Китаем

Российские войска покидают украинскую Херсонскую область

российские войска имеют Они завершили вывод Минобороны России заявило сегодня, что украинская Херсонская область западнее Днепра, включая город Херсон. Это произошло после того, как на этой неделе Москва отдала приказ о частичном выводе войск из региона, что стало одной из крупнейших военных неудач российского президента Владимира Путина с начала войны. украинские силы Я сегодня въехал в город Жители размахивали флагами на центральной площади.

Украина женщины на передовой amanpour pkg ovn intl hnk vpx_00033327.png

Полевое орудие для украинских солдат поражает Аманпура

Самая высокая женщина в мире совершила свой первый полет

Летать обычно некомфортно для людей ростом более 7 футов… К счастью, одна авиакомпания модифицировала несколько кресел, чтобы самой высокой женщине в мире было легче путешествовать. Смотрите фотографии здесь.

Премьера «Черной пантеры: Ваканда навсегда» состоится сегодня в кинотеатрах.

Долгожданный фильм Marvel Вот — и удалось выполнить непростую задачу по устранению трагической гибели Чедвика Боузмана.

Археолог сказал, что недавно обнаруженный туннель на глубине 43 фута может привести к гробнице Клеопатры.

После почти 20 лет поисков потерянной гробницы Клеопатры археолог считает, что это так. Очень близко к разгадке головоломки.

Выявлены самые заметные архитектурные образы 2022 года

Эти потрясающие изображения соревнуются за высшие награды на Всемирном архитектурном фестивале. Посмотреть выставку здесь.

Крис Рок вошёл в историю своим первым живым выступлением для Netflix

Netflix планирует транслировать свое первое глобальное событие в прямом эфире. Вот что мы знаем.

В каком штате на этой неделе был продан один выигрышный билет за 2,04 миллиарда долларов в джекпоте Powerball?

Колорадо

READ  Приглашенный пианист Гаррик Олсон рассказывает об оспаривании Концерта Рахманинова

Калифорния

Джим Коннектикут

Д. Северная Каролина

Пройдите еженедельную викторину новостей на CNN Чтобы убедиться, что вы правы!

1203 балла

Вот насколько индекс Доу-Джонса вырос в четверг, что сделало его Лучший день для акций США С 2020 года. Увеличение произошло после того, как новые правительственные данные показали, что рост цен в октябре замедлился. S&P 500 и Nasdaq также продемонстрировали самый большой процентный скачок с весны 2020 года, поднявшись на 5,5% и 7,3% соответственно. Уолл-стрит теперь надеется, что данные Помогите убедить ФРС Чтобы отменить размер и темпы последующего увеличения процентной ставки.

«Он тот, кого я знаю уже десять лет, и я никогда не слышал от него ни слова антисемитизма или, честно говоря, ненависти к какой-либо группе».

Комиссар НБА Адам СильверВ четверг он заявил, что не считает Керри Ирвинга антисемитом. Сильвер, еврей, рассказал New York Times, что эти двое были «прямой и откровенный разговор«В штаб-квартире лиги на этой неделе. Комментарии Сильвера прозвучали после того, как команда Brooklyn Nets Irving была дисквалифицирована на прошлой неделе на период… Не менее пяти матчей После того, как он удвоил свое решение поделиться ссылкой на антисемитский документальный фильм со своими миллионами подписчиков в социальных сетях. Сильвер сказал The Times, что видел фильм и пришел к выводу, что это «действительно ненавистнические высказывания». Сильвер добавил, что НБА и «Нетс» проведут консультации, чтобы определить, когда Ирвинг сможет вернуться после дисквалификации.

Осадки ежедневно погода 11112022

Холодный фронт проносится по США, поскольку останки Николь приносят дождь на восточное побережье.

03:13

— Источник: CNN

Проверьте местный прогноз здесь >>>

Познакомьтесь со стажером, написавшим Solitaire для Microsoft

В 1988 году молодой стажер Microsoft от скуки создал настольную игру. Он и не подозревал, что она станет одной из самых популярных компьютерных игр всех времен. (Нажмите здесь, чтобы просмотреть)