29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Манчестер Юнайтед нанимает Рангника менеджером до конца сезона

Уважаемый немецкий тренер Ральф Рангник был назначен в понедельник, чтобы возглавить «Манчестер Юнайтед» до конца сезона, дата, которая изменит стиль игры и структуру управления в Премьер-лиге, поскольку она пытается вернуться к вершине английской игры.

63-летний Рангник оставил свою должность руководителя по спорту и развитию в российском клубе «Локомотив Москва», чтобы возглавить «Юнайтед», которым руководит бывший игрок Майкл Каррик после увольнения Оле Гуннара Сульшера 21 ноября.

В клубе заявили, что «Юнайтед» планирует нанять постоянного менеджера в межсезонье, после чего Рангник возьмет на себя «консультативную роль еще на два года».

Рангник является пионером в высокоинтенсивном прессинге, который был разработан в Германии и за последнее десятилетие все больше доминирует во всем мире, поэтому его приход на Олд Траффорд на его первую работу в английском футболе должен изменить стиль игры Юнайтед как рекорд. 20 Английские чемпионы надеются спасти свой сезон.

«Юнайтед» занимает восьмое место в Премьер-лиге, отставая от лидера «Челси» на 12 очков после 13 игр, а Сульшер не в состоянии разработать четкий план игры, чтобы бросить вызов своим самым большим соперникам в Англии. Рангник должен сыграть, хотя некоторым игрокам, особенно 36-летнему Криштиану Роналду, было бы приятно их увидеть.

«Команда полна талантов, и у них отличный баланс между молодостью и опытом», — сказал Рангник. «Все мои усилия в течение следующих шести месяцев будут сосредоточены на том, чтобы помочь этим игрокам раскрыть свой потенциал на индивидуальном уровне и, что наиболее важно, в команде».

Первая игра Рангника будет против «Арсенала» в четверг, если к тому времени он сможет получить рабочую визу. В противном случае Кэррик продолжит свою временную роль.

READ  Великобритания заморозит российские активы до тех пор, пока Украина не получит компенсацию

Менеджер «Юнайтед» Джон Мурто охарактеризовал Рангника как «одного из самых уважаемых тренеров и новаторов в европейском футболе».

«Он был лидером на должности временного директора, что свидетельствует о бесценном лидерстве и технических навыках, которых он достигнет за свои почти четыре десятилетия опыта управления и коучинга», — сказал Муртог.

«Юнайтед» прошел путь от относительной неопытности Сульшера, который руководил в течение трех лет и никогда не выигрывал титула, несмотря на улучшение состава команды, до тренера «Рангника», оказавшего влияние на таких тренеров, как Томас Тучел из «Челси». Юлиан Нагельсманн из Баварии Мюнхен и Юрген Клопп из Ливерпуля.

У него есть опыт работы в качестве спортивного директора и первого менеджера команды, особенно в сети Red Bull с ролями в Зальцбурге и Лейпциге. До этого он выигрывал Кубок Германии с «Шальке 04» в 2011 году, когда он также дошел до полуфинала Лиги чемпионов.

Рангник является руководителем «Локомотива» с июля.

___

Больше от AP soccer: https://apnews.com/hub/soccer и https://twitter.com/AP_Sports