30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Британца опознали как захватчика заложников в синагоге в Техасе

Нью-Йорк: ФБР идентифицировало захватчика заложников, убитого в синагоге в Техасе, как гражданина Великобритании после того, как президент США Джо Байден заявил, что боевик использовал оружие, принесенное с улицы, для совершения «террористического акта».

ФБР опознало этого человека как 44-летнего Малика Фейсала Акрама, который был убит после безопасного освобождения четырех заложников в субботу вечером (по американскому времени). Блокада, по-видимому, была попыткой британца добиться освобождения пакистанского нейробиолога Аафии Сиддики, которая отбывает 86-летний срок.

Президент США Джо Байден назвал блокаду «террористическим актом».кредит:АП

Гулбар, брат Акрама, написал в Facebook, что подозреваемый из промышленного города Блэкберн на севере Англии страдает психическим заболеванием, и сказал, что семья провела всю ночь в полицейском участке Блэкберна, «в контакте с Фейсалом, переговорщиками, ФБР и прочее…»

Байден, который был в Филадельфии с первой леди Джилл Байден, назвал инцидент в Колвилле, штат Техас, «террористическим актом». Мартин Лютер Кинг младший.

«Якобы — ни у меня, ни у генерального прокурора нет ни всех фактов, — но утверждение якобы заключалось в том, что он получил оружие на улице», — сказал Байден.

Он купил его, когда приземлился, и оказалось, что никаких бомб, о которых мы знаем, не было. …судя по всему, первую ночь он провел в приюте для бездомных. У меня пока нет всех подробностей, поэтому я не решаюсь вдаваться в подробности», — сказал шеф.

Как сообщает Sky News, семья Акрама заявила, что его смерть «опустошила их».

Демонстрация в Карачи, Пакистан, с требованием освобождения Аафии Сиддики, осужденной в феврале 2010 года по двум пунктам обвинения в покушении на убийство.

Демонстрация в Карачи, Пакистан, с требованием освобождения Аафии Сиддики, осужденной в феврале 2010 года по двум пунктам обвинения в покушении на убийство.кредит:АП

Брат Акрама, Голдбард, заявил в своем заявлении, что члены семьи часами «общались с Фейсалом», пока удерживали заложников, и что, хотя у него «были проблемы с психическим здоровьем, мы были уверены, что он не причинит вреда заложникам». Небесные новости. .

READ  DoorDash и Коулз раздают бесплатные цветы в День матери