29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Диетолог Пуджа Михия показывает, как правильно питаться.

Нам всегда говорили, что здоровое питание, пожалуй, самый важный аспект поддержания формы. Преимущества сбалансированного питания и адекватных физических упражнений подробно объяснялись экспертами по всему миру. Но знаете ли вы, что порядок, в котором вы едите еду на тарелке, также может влиять на ваше здоровье? Диетолог Пуджа Михеджа осветила эту тему в своей хронике в социальных сетях. В Instagram Reels она объяснила, почему сначала нужно есть овощи и белки, а затем углеводы. В Instagram Reels диетолог появляется с тарелкой, полной различных питательных веществ, необходимых для приготовления сбалансированного питания.

Блюдо Пуджа Мукхиджа включает нарезанные овощи, включая помидоры, зелень, чапати, миски дала, рис и два карри. Пуджа показала нам, что порядок, в котором вы едите эти продукты или, скорее, кладете их в рот, может повлиять на ваш возраст, массу тела, а также гормоны.

(Также читайте: Углеводы не плохи: 5 злаков, которыми можно наслаждаться каждый день Rotis)

В подробном комментарии я сообщил, что в новом исследовании исследователи из Медицинского колледжа Вейла Корнелла в Нью-Йорке, штат Нью-Йорк, обнаружили, что порядок, в котором потребляются различные виды пищи, оказывает значительное влияние на уровень глюкозы и инсулина после еды. у тучных людей.

Она также объяснила, что когда овощи и белок съедались перед углеводами, исследователи обнаружили, что уровень глюкозы был на 29%, 37% и 17% ниже в 30-, 60- и 120-минутных тестах по сравнению с тем, когда углеводы съедались первыми. Кроме того, было обнаружено, что уровень инсулина значительно ниже, когда участники сначала ели овощи и белок.

Говоря о практике сначала есть овощи и белок, она сказала: «Мы каким-то образом добавляем углеводы. Мы сглаживаем кривую глюкозы-инсулина, используя в первую очередь клетчатку, чтобы замедлить опорожнение желудка и, таким образом, уменьшить скачки сахара».

READ  Россия планирует запустить собственную космическую станцию ​​после ухода с Международной космической станции

Пуджа добавила, что таким образом можно улучшить гормональный баланс, улучшить фертильность, уменьшить тягу к еде, улучшить состояние кожи, уменьшить воспаление, замедлить старение и снизить риск заболеваний.

посмотри:

С помощью этого лайфхака вы будете наслаждаться едой в правильном порядке для улучшения здоровья. Пуджа Михеджа назвала это «правильным питанием, правильным питанием и разумным питанием».