28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Инвазивные виды комаров приживаются в Айове

Университет штата Айова заявил, что вид инвазивных комаров впервые пережил зиму в трех округах штата Айова, что позволило этому виду обосноваться в штате. Считалось, что в округах Ли, Де-Мойн и Полк суровые зимы в Айове помешали этому виду построить постоянный дом в Айове, сказал Райан Смит, доцент энтомологии и директор лаборатории медицинской энтомологии в Университете Исава. «Долгое время считалось, что эти комары не переживут здесь зиму», — сказал Смит. Наши данные показывают, что они здесь и, похоже, распространяются. «ISU сообщает, что инвазивные комары впервые появились в Соединенных Штатах в 1985 году в Техасе. Комары Aedes albopictus не распространяют вирус Западного Нила, но являются переносчиками вирусов Зика, чикунгуньи и денге, которые могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем человека», — Смит. Смит сказал, что жители Айовы должны знать, что виды пустили корни в некоторых частях штата, но присутствие этого вида не должно вызывать паники. «Просто знайте, что они здесь и могут распространяться», — сказал Смит. сказал, что ими пренебрегают во дворе, что может позволить им откладывать яйца». Смит сказал, что Юэн может заметить комаров Aedes albopictus невооруженным глазом. У этого вида есть характерная белая полоса на спине, которая может помочь отличить его от других видов. распространены в штате. До тех пор, пока они не станут наиболее активными в конце лета. сотрудничество с Департаментом общественного здравоохранения Айовы и Многие местные партнеры в области общественного здравоохранения по всему штату.

Университет штата Айова заявил, что инвазивный вид комаров впервые пережил зиму в трех округах штата Айова, что позволило этому виду закрепиться в штате.

READ  Астронавт говорит, что солнечное затмение дает редкую возможность увидеть «космический танец», который можно увидеть из космоса.

Усилия по мониторингу комаров под руководством энтомологов Университета штата Айова обнаружили инвазивные виды комаров, известные как Aedes albopictus, в округах Ли, Де-Мойн и Полк.

Райан Смит, адъюнкт-профессор энтомологии и директор Лаборатории медицинской энтомологии в Университете Исава, сказал, что считалось, что суровые зимы в Айове не позволяют этому виду сформировать постоянный дом в Айове.

«Долгое время считалось, что эти комары не переживут здесь зиму», — сказал Смит. «Наши данные показывают, что они здесь и, похоже, распространяются».

ISU сообщает, что инвазивные комары впервые появились в США в 1985 году в Техасе.

Смит сказал, что комары Aedes albopictus не распространяют вирус Западного Нила, а являются эффективными переносчиками вирусов Зика, чикунгунья и денге, которые могут вызывать серьезные проблемы со здоровьем у людей. Смит сказал, что жители Айовы должны знать, что виды пустили корни в некоторых частях штата, но их присутствие не должно вызывать панику.

«Просто знайте, что они здесь, и у них есть потенциал для распространения», — сказал Смит. «Обратите внимание на выброшенные материалы во дворе, которые могут позволить им отложить яйца».

Смит сказал, что жители Айовы могут заметить комаров Aedes albopictus невооруженным глазом. У этого вида есть характерная белая гоночная полоса вдоль спины, которая помогает отличить его от других видов, распространенных в штате. Наиболее активны они в конце лета.

Смит сказал, что, хотя этот вид, похоже, поселился только в трех округах, в ближайшие годы их число, вероятно, возрастет.

«Как быстро и в каких округах они будут расширяться, неясно, но это вопрос, который мы продолжаем решать», — сказал он.

READ  «Превосходя ожидания» — космический корабль «Орион» проводит свою первую инспекцию

ISU заявил, что исследование комаров стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с Департаментом общественного здравоохранения Айовы и несколькими местными партнерами в области общественного здравоохранения по всему штату.

Другие адреса: