30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Леонардо ДиКаприо пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку Украины в условиях вторжения России

Леонардо ДиКаприо пожертвовал 10 миллионов долларов на поддержку Украины в условиях вторжения России

Голливудская звезда Леонардо ДиКаприо пожертвовал 10 миллионов долларов на борьбу Украины с Россией.

У Ди Каприо есть и личный мотив. Бабушка актера, Елена Инденбиркин, родилась в Одессе как Елена Степановна Смирнова, сообщает Polishnews.co.uk.

В 1917 году она эмигрировала с родителями в Германию, где родилась мать ДиКаприо.

В основном его воспитывала мать Ди Каприо, а также он был очень близок со своей бабушкой, которая с самого начала поддерживала его карьеру.

Его бабушка, умершая в 2008 году в возрасте 93 лет, почти до конца появлялась с внуком и дочерью на премьерах его фильмов, напоминающих об американской медиаиндустрии по случаю щедрой поддержки Украины.

ДиКаприо выделил на поддержку Украины до 10 миллионов долларов США и не собирался объявлять об этом на весь мир. Информацию обнародовал Международный Вышеградский фонд – проект Вышеградской группы, направленный на финансовую поддержку международных инициатив. За этим последовали американские СМИ.

Шестикратный номинант на премию «Оскар» актер и продюсер, получивший золотую статуэтку за роль в фильме Алехандро Гонсалеса Инаррита «Выживший», он уже много лет пишет «актер и эколог» в своей карьерной колонке.

Художник уже давно участвует в инициативах, посвященных борьбе с климатической катастрофой.

Уже в 1998 году, когда ему было 25 лет, он вместе с семьей основал Фонд Леонардо Ди Каприо, чтобы поддерживать «устойчивое развитие во всем мире».

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Внутри вечеринки по случаю 47-летия Леонардо ДиКаприо: Снуп Догг публикует фотографии и видео со звездного вечера

READ  Кристин Лахти играет главную роль во внебродвейском спектакле «Ферма русских троллей».