30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Цены на бензин в Австралии растут, Владимир Путин обращается за военной помощью к Китаю, предупреждает об ударе НАТО Владимир Желенский; Наводнения в Новом Южном Уэльсе продолжают устраняться, число дел, поступающих в правительство Нового Южного Уэльса, растет

Цены на бензин в Австралии растут, Владимир Путин обращается за военной помощью к Китаю, предупреждает об ударе НАТО Владимир Желенский;  Наводнения в Новом Южном Уэльсе продолжают устраняться, число дел, поступающих в правительство Нового Южного Уэльса, растет

Студенты, которые отвлеклись от полного решения федерального суда и подали в суд на федерального министра окружающей среды Сьюзан Ли, пообещали продолжать бороться за решительные действия в отношении изменения климата.

Одна из студенток, 17-летняя Анджали Шарма, сказала, что она была «опустошена» сегодняшним решением отменить ранее принятое решение о том, что г-жа Лей была обязана заботиться о молодежи Австралии в связи с возможным расширением угольной шахты.

«Но это не остановит нас в нашей борьбе за климатическую справедливость», — сказал он в своем заявлении.

Молодые климатические активисты у суда после вынесения приговора по делу о климате.долг:Брук Митчелл

«Мы гордимся тем, что представляем молодежь в Австралии, и боремся за то, чтобы власти несли ответственность за свои действия.

«Изменение климата уже нанесло ущерб жизни австралийцев. Два года назад Австралия загорелась. Сегодня она находится под водой.

Один из других студентов, 15-летний Изи Радж-Сеппингс, сказал, что сегодняшние приговоры все еще могут привести к положительным новостям.

«Суд признал, что бремя последствий климатического кризиса ляжет на молодежь», — говорится в заявлении.

«Признание судом того, что добыча и сжигание ископаемого топлива будет иметь последствия для климата в будущем, является важным шагом в борьбе за климатическую справедливость в зале суда.

«Независимо от сегодняшнего решения, ситуация меняется».

READ  Военные России разработают оружие с использованием искусственного интеллекта