30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Никаких дальнейших действий после запрета соревнований пловцов в России | Спортивный

Никаких дальнейших действий после запрета соревнований пловцов в России |  Спортивный

ЛОЗАННА, Швейцария (AFP) – FINA заявила в четверг, что не будет добиваться какого-либо дополнительного наказания для российского пловца, участвовавшего в национальном чемпионате, в то время как ему запретили появляться на митинге в поддержку президента Владимира Путина и российского вторжения. Украина.

На прошлой неделе FINA дисквалифицировала двукратного олимпийского чемпиона Евгения Рылова на девять месяцев после того, как он появился на митинге в Москве в прошлом месяце.

Рылов вышел на сцену с другими российскими спортсменами и был одет в свои олимпийские медали и куртку с буквой «Z» на груди. Эта буква не является частью русского алфавита, но стала символом поддержки российских войск после того, как ее использовали в качестве знака на российской бронетехнике, работающей в Украине.

Рылов отправился на гонку чемпионата России в воскресенье, что побудило ФИФА пересмотреть, нарушил ли он условия своей дисквалификации.

В заявлении FINA, отправленном по электронной почте в четверг, говорится, что ее проверка показала, что национальные чемпионаты не находились под ее непосредственным контролем и, следовательно, не подпадали под действие запрета.

FINA написала: «FINA проверила участие г-на Рылова в чемпионате России по плаванию и не будет предпринимать никаких дальнейших действий. Чемпионат России по плаванию не был санкционирован FINA и не был связан с каким-либо мероприятием FINA».

Судья утверждает, что отстранение Рылова, вероятно, будет в основном символическим, поскольку FINA исключила спортсменов из России и ее союзника из Беларуси из всех международных соревнований до конца 2022 года. Он также потерял спонсорскую сделку со Speedo в прошлом месяце.

Путин во вторник назвал решение Рылова о приостановке работы Рылова «смехотворным» и сказал, что он всего лишь посещает концерт, в комментариях, переданных российскими государственными информационными агентствами.

READ  Прагьянандхаа занял 11-е место в турнире Airthings Masters, пропустив четвертьфинал.

———

Еще AP Sports: https://apnews.com/hub/sports И https://twitter.com/AP-спортивный

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.