27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Великобритания «справедливо» выбрала место для проведения «Евровидения», говорит бывший победитель

Украинская красавица, победившая на Евровидении, заявила, что песенный конкурс 2023 года должен пройти в Великобритании. Если ее страна не может принять.

38-летняя певица, победившая на Евровидении 2016 со своими песнями. 1944 г.И Он бежал из Киева в марте после российского вторжения..

Украинский оркестр Калош победил в этом году на конкурсе в ТуринеНо Европейский вещательный союз (EBU) заявил, что ведет переговоры с BBC о «возможном проведении» мероприятия 2023 года после завершения конкурса в следующем году, который не может быть проведен в Украине.

Калушский оркестр. Фото: Гетти

«Очень грустно, что Европейский вещательный союз решил лишить всех этой возможности и всей этой надежды», — сказала Джамала Палестинскому информационному агентству.

«(Но) я действительно понимаю, что это должно быть в спокойном месте для участников и для всех.

«Великобритания заняла второе место в конкурсе, поэтому, если Украина по каким-либо причинам не желает проводить мероприятие, было бы справедливо провести его в одном из ваших городов».

Джамала сказала, что считает решение о месте проведения конкурса «преждевременным», но добавила, что результат EBU был «очень болезненным» для украинки.

Она рассказала о своем путешествии по Европе, распространяя антивоенные идеи, в том числе о выступлении в Гластонбери, где она увидела, каким «сокровищем» было быть человеком.

«Это первый Гластонбери в моей жизни, и я вижу эту свободу», — сказал Джамал.

«Это (а) сокровище — быть человеком… носить что угодно и выражать только себя. Вы даже не представляете, насколько это важно.

«У нас есть голос, у нас сильные голоса… У нас есть свое видение и наши последователи, у нас есть наши поклонники. И мы можем что-то сделать, чтобы рассказать об этом, потому что мы можем остановить это зло, только если мы объединимся, только если мы вместе».

READ  ООН призывает Россию отменить «незаконную» аннексию Украины
Джамала выиграла премию «Евровидение» в 2016 году со своей песней «1944».

Джамала сбежала из своего дома в столице страны вскоре после начала войны.

Она объяснила: «Честно говоря, это действительно сумасшествие … Я никогда не была готова бежать из дома, (но) Киев в 6:20 снова подвергся бомбардировке».

«И они могут сказать, что это совершенно безопасно, но это не так — девочка умерла утром, ей семь (или) восемь лет, и мне грустно.

«Это действительно трудно объяснить в этом тихом месте с музыкой и веселящимися людьми, но во время этого, в центре Европы, на глазах у всего мира война.

«Это страшно… что я могу сделать? Как можно больше постить о войне, пении, выступлениях и сборе денег на благотворительность».

Джамала призналась, что она может быть «мечтательницей», но Европа более сплочена, чем многие думают.

«Я так благодарна, я даже не могу объяснить, насколько это важно для нас, потому что политический вопрос действительно долгосрочный», — сказала она.

«Наказание — это хорошо, но людям нужна помощь сейчас, в этот момент.

«И я знаю, что британцы открывают свои дома, чтобы приглашать беженцев, собирать деньги на лекарства и так далее… мы все связаны».

Певица добавила, что она «рада» тому, что Великобритания может принять у себя Евровидение 2023, где британский участник Сэм Райдер был «действительно хорош».

Источник: Ассоциация прессы.