24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Российский режиссер осудил войну на Каннском кинофестивале

Российский режиссер осудил войну на Каннском кинофестивале

Президент России Владимир Путин приказал своей армии продолжить наступление на востоке Украины после того, как кремлевские силы захватили контроль почти над всей Луганской областью во время своего вторжения на территорию Донбасса Украины.

Путин объявил 4 июля, что российские войска «должны выполнять свои задачи в соответствии с ранее утвержденными планами», и сказал, что они должны продолжать наступление по всему региону, «как это произошло в Луганске».

Брифинг в прямом эфире: вторжение России в Украину

РСЕ/РС живой брифинг В нем вы узнаете все последние события о продолжающемся российском вторжении, о том, как Киев сопротивляется, о бедственном положении мирных жителей и беженцев, помощи Запада и реакции.. Чтобы посмотреть все репортажи RFE/RL о войне, нажмите сюда.

Украинские силы вышли из разбомбленного города Лысеханск поздно вечером 3 июля, что побудило Россию претендовать на полный контроль над восточной частью Луганской области, несмотря на обещание президента Украины Владимира Зеленского вернуть утраченную территорию.

«Если командующие нашей армией выводят людей из определенных пунктов на фронте, где противник имеет наибольшее преимущество в огневой мощи, и это относится и к Лысечанску, то это означает только одно — мы вернемся благодаря нашей тактике, благодаря увеличение поставок современного оружия.

Не сумев захватить столицу Киев, Россия сосредоточила свои военные усилия на восточной Украине с целью захвата Донбасса, состоящего из Луганской и Донецкой областей.

Генеральный штаб украинской армии сообщил 4 июля, что российские силы в настоящее время концентрируют свои усилия на наступлении на рубеж Северск, Федоровка и Бахмут в Донецкой области.

Российская армия также усилила бомбардировки основных украинских опорных пунктов Славянска и Краматорска в глубине Донецка.

3 июля местные власти заявили, что шесть человек, в том числе 9-летняя девочка, погибли в результате российской бомбардировки Словенска, еще 19 получили ранения. Краматорск также был расстрелян 3 июля.

Ранее Минобороны России сообщало, что министр обороны России Сергей Шойгу сообщил Путину, что российская армия захватила всю территорию Луганской области на востоке Украины.

Признавая отход из Лисичанска, украинское военное командование заявило, что приняло решение отступить, чтобы спасти жизни своих солдат.

Губернатор Луганской области Сергей Хайди заявил агентству Рейтер 4 июля, что отход из Лищанска был «централизованным» и упорядоченным и был необходим для спасения жизней украинских солдат, которым грозило окружение.

С военной точки зрения плохо покидать позиции, но ничего критичного в этом нет [in the loss of Lysychansk]. «Нам нужно выиграть войну, а не битву под Лысеханском», — сказала Хайди.

«Это очень больно, но он не проигрывает войну», — сказал он, добавив, что ожидает нападения на Славянск и город Бахмут в частности.

«Целью номер 1 для них по-прежнему является Донецкая область. Славянск и Бахмут будут атакованы, Бахмут уже начали сильно бомбить», — сказал он.

Тем временем на дипломатическом фронте Зеленский и премьер-министр Денис Шмигаль говорили на конференции в швейцарском городе Лугано о необходимости поддержки международным сообществом Украины, пытающейся восстановиться после разрушений, вызванных войной.

«Мы считаем, что основным источником возмещения должны быть конфискованные активы России и российской олигархии», — сказал Шмыгаль на саммите во время редкой поездки за пределы Украины с начала конфликта, которая, по его оценке, составляет от 300 до 500 миллиардов долларов. .

Российские власти развязали эту кровопролитную войну. Она вызвала это массовое разрушение и должна нести за это ответственность.

Выступая по видеосвязи из Киева, Зеленский сказал, что усилия его страны по восстановлению — это услуга всему миру.

«Восстановление Украины — это восстановление жизненных принципов, восстановление жизненных пространств, восстановление того, что делает человека человеком», — сказал он.

По материалам Reuters, AP, ТАСС и dpa
READ  22 иллюстрации Эрте выставлены на аукцион в Drweatts - WWD