27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Я не мог поверить, что заболел»: мужчина из Атланты говорит, что заболел обезьяньей оспой после прикосновения к рабочей поверхности — WSB-TV Channel 2

«Я не мог поверить, что заболел»: мужчина из Атланты говорит, что заболел обезьяньей оспой после прикосновения к рабочей поверхности — WSB-TV Channel 2

АТЛАНТА. Это диагноз, который, по словам 28-летнего жителя Джорджии, который не хотел, чтобы его назвали, все еще ломает голову.

«Я не мог поверить, что получил его», — сказал он.

Поговори со мной Эшли Линкольн со Второго канала Исключительно через Zoom после того, как врачи Эмори диагностировали оспу обезьян.

[DOWNLOAD: Free WSB-TV News app for alerts as news breaks]

«Теперь я здесь, теперь мне нужно лечиться», — сказал он.

Он говорит, что подозревал, что заразился вирусом на работе в Six Flags Over Georgia.

«Это просто тот факт, что там работает много людей. Каждый день, когда мы работаем, в парк входит и выходит много гостей».

Chanel 2 подтвердила, что мужчина на самом деле является сотрудником Six Flags Over Georgia.

Популярные истории:

Он говорит, что в последние месяцы в парке проделали большую работу по стерилизации, но он подозревает, что коснулся поверхности или предмета вслед за коллегой, у которого, похоже, была обезьянья оспа.

«На затылке его видно. Я его не трогал. Я просто шел рядом с ним. Я был рядом с ним. Это заразно? Он на крышах? Типа, где он?» сказал.

Последние данные Центров по контролю и профилактике заболеваний выявили 851 подтвержденный случай в штате Джорджия.

По мере того, как их число продолжает расти, сотни людей выстраиваются в очередь на мероприятия по вакцинации по всему городу.

Представители органов здравоохранения США объявили на этой неделе, что они расширят ограниченные запасы вакцины против обезьяньей оспы в стране, дав людям только пятую часть полной дозы. Это увеличит полные 440 000 доступных доз до более чем двух миллионов меньших доз.

READ  SpaceX Falcon 9 запустили в тринадцатый раз, установив рекорд по повторному использованию

«Он чешется, и мне сказали не чесаться», — сказал сотрудник Six Flags.

Сотрудник Six Flags говорит, что он находится в процессе оповещения руководства. Тематический парк прислал нам заявление в пятницу днем, в котором говорится, что им не известно ни о каких подтвержденных случаях обезьяньей оспы.

Департамент здравоохранения штата сообщает, что 90% случаев заражения происходит через кожный контакт.

Однако Центры по контролю и профилактике заболеваний говорят, что вирус может распространяться через ткани и предметы после прикосновения к этим предметам позади зараженного человека.

[SIGN UP: WSB-TV Daily Headlines Newsletter]

В других новостях: