30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На камеру попали осьминоги, бросающиеся друг в друга панцирями

На камеру попали осьминоги, бросающиеся друг в друга панцирями

Подводные видеокамеры зафиксировали более 100 случаев, когда мрачные осьминоги швыряли друг в друга ил и раковины в Джервис-Бей, Австралия.

Видео, длительностью около 24 часов, было снято в 2014 и 2015 годах, но только сейчас ролики были полностью проанализированы. Команда исследователей, изучавшая его поведение опубликовано Их выводы сегодня находятся в Plus One.

темный осьминог (или сиднейский обыкновенный) (Бархатный осьминогОн произрастает в водах у побережья. Австралии и Новой Зеландии. Они ржаво-коричневого цвета и имеют белые глаза. Осьминоги в основном питаются моллюсками, но также были задокументированы случаи, когда они поедали особей себе подобных. По данным Австралийского музея.

На видео восьмирукие головоногие собирают материал с морского дна, такой как ил и ракушки. Затем протолкните его через воду с помощью сифона и рук. Были осьминоги раньше Обратите внимание на пескоструйную обработку Кто их засунет, но не выбрасывает более важные вещи, такие как ракушки.

Исследователи обнаружили, что осьминогам приходилось перемещать свои лезвия в необычное положение — под паутиной рук осьминога — чтобы выбросить материал, что указывает на то, что они намеренно выбрасывали материал.

The teams observed both sexes throwing material; about half of the throws were done while interacting with other octopuses. Only about 17% of the throws actually hit their targets, so if you’re a sports agent reading this, think twice before signing up a gloomy octopus. The eight arms clearly aren’t as much of an advantage as they seem.

READ  Видео: Как спутники Сатурна образовались в результате массивного столкновения с Луной

And if we’re splitting hairs (or gills, or whatever), the octopuses are not hurling objects at their foes, Cy Young-style. The propulsion is entirely driven by their siphons; the arms are simply directing the material.

But look up определить»Бросать. « Технически это то, что делают осьминоги, хотя это достаточно плохая связь, поэтому исследователи называют глагол «вырывает» в кавычках.

Поскольку некоторые броски были совершены осьминогами-самцами, а некоторые — осьминогами-самками и происходили в присутствии или в отсутствие других осьминогов, исследователи не совсем уверены в мотивах. Команда считает, по крайней мере в некоторых случаях, что броски имеют социальную цель. Учитывая, что на некоторых видео осьминоги буквально покрыты илом, который бросил в них ближайший осьминог, это похоже на правду.

Ученые отмечают, что осьминоги, как правило, асоциальны, но иногда проявляют терпимость к другим особям. Однако доказательства того, что другой представитель вашего вида покрыт илом, водорослями и раковинами, могут потребовать дальнейшего изучения.

Мрачное метательное поведение помещает осьминогов в краткий список видов, которые демонстрировали какое-то метательное поведение, наряду с шимпанзе, капуцинами, слонами и белыми медведями. Египетские стервятники и некоторые другие.

Осьминоги очень яркие существа. Может быть, у них есть веская причина бросать вещи. Нам просто нужно быть достаточно умными, чтобы знать, что они замышляют.

Читайте также: Исследователи наконец выяснили вкус осьминогов руками