30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Помощник Зеленского о готовящейся украинской контратаке

Помощник Зеленского о готовящейся украинской контратаке

Нью-Дели: Помощник президента Владимира Зеленского Михаил Подолак заявил во вторник, что продолжающийся конфликт между Россией и Украиной — это не «голливудский фильм», и не следует ожидать, что надвигающаяся контратака Киева станет в нем поворотным моментом.

«Когда мы говорим о контрнаступлении, оно приведет к развалу России или, наоборот, завоеваний для Украины не будет, создается впечатление, что мы находимся в голливудском фильме, где начинается великая битва за Средиземье и одна битва ибо Гондор решит все. Такого не бывает. Россия сегодня В сообщении цитируется Подолак.

Он добавил, что долгожданная атака представляет собой совокупность «множества событий», одни из которых могут быть «более успешными, а другие — менее (успешными)».

Комментарии Подолака, похоже, согласуются с недавними заявлениями украинских и других западных лидеров, которые предупредили людей, что они возлагают очень большие надежды на с нетерпением ожидаемое нападение.

Процесс, который должен был начаться весной, даже в конце зимы, пока не материализовался.

Главный дипломат в Киеве Дмитрий Кулеба недавно посоветовал не рассматривать контратаку как решающий момент во всем конфликте.

Несколько высокопоставленных официальных лиц США также выразили сомнения в том, что Украина в ближайшее время сможет достичь заявленной цели — вытеснить российские войска со всех территорий, которые она называет своими. Более того, официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби недавно предупредил, что Москва вскоре может начать новое собственное наступление.

«Весной, когда погода улучшится, а она уже начинает улучшаться… мы можем ожидать, что русские захотят начать наступление в некоторых районах», — сказал Кирби государственному «Голосу Америки» в пятницу.

С участием агентств

Читать все файлы последние новостиИ популярные новостиИ Новости крикетаИ Новости БолливудаИ
Новости Индии И Развлекательные новости здесь. Подписывайтесь на нас ФейсбукИ Твиттер И Инстаграм.

READ  Кинофестиваль в Вашингтоне возвращается в Вирджинию как самый авторитетный кинофестиваль в столице страны.

Обновлено: 10 мая 2023 г., 14:22:39 IST