29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Легкая атлетика Ашер Смит побеждает Ричардсона в стартовом матче Бриллиантовой лиги

Гейтсхед, Англия (Рейтер) — Британка Дина Ашер Смит преодолела ужасные домашние условия, чтобы разрушить мощный стадион, в частности новую золотую девушку из Америки Шайкари Ричардсон, чтобы выиграть 100 метров в Бриллиантовой лиге в этом сезоне в воскресенье.

Чемпионка мира на 200 м отлично стартовала и подняла форму, преодолев сильный встречный ветер на 3,1 метра, и выиграла за 11,35 секунды. Ричардсон, набравший 10,72 балла в прошлом месяце, набрал 11,44 балла на втором месте, а Мэри Джози Та Лу (11,48) превзошла двукратную олимпийскую чемпионку Шелли Энн Фрейзер Прайс на третьем месте.

Встреча проходила в холодную, сырую и ветреную погоду на северо-востоке Англии, хотя несколько тысяч фанатов, которым было разрешено присутствовать, остались на своих местах до конца и были вознаграждены туром Ашера Смита, чтобы поднять настроение.

«Я чувствую себя действительно хорошо», — сказала она. «Условия были далеки от идеальных для спринта, но самым важным было хорошо забить и победить, и я был очень счастлив сделать это».

21-летняя Ричардсон сказала во время своего первого выступления в Бриллиантовой лиге: «Я определенно горжусь тем, что смогла реализовать, и теперь я знаю, что мне нужно вернуть и над чем работать, и что мне нужно улучшить.

«Это будет не последний раз, когда я выйду на встречу с этими дамами и хочу рассказать миру и дать им понять, что я здесь, чтобы соревноваться, как они это делали на протяжении многих лет».

Доминирование американцев в спринте было восстановлено на дистанции 200 м среди мужчин, где Кенни Беднарек оказался впечатляющим победителем, открыв большое преимущество с поворота и увеличив его по мере того, как он уверенно продвигался на своем поле. Он набрал 20,33, а канадский дуэт Аррон Браун (20,79) и Андре де Грасс (20,85) бросился ему по пятам.

READ  Российские фигуристы намерены завоевать олимпийскую бронзу, опередив Канаду, несмотря на исключение Валеевой

Нормальная погода

Якоб Ингебригтсен представил еще один крупный класс средней дистанции, чтобы выиграть забег на 1500 м с впечатляющим результатом 3: 36,27.

Осведомленность Тактического норвежца, кажется, улучшается с каждым выходом на улицу. Он вырвался вперед на последнем круге и почти незаметно уступил место австралийскому дуэту Оливеру Ховари и Стюарту МакСвену, которые финишировали вторым и третьим.

«На западном побережье Норвегии нормальная погода — я привык к этим условиям», — сказал Ингбригцен. «В таких условиях действительно сложно бежать быстро, и это превращается в тактическую гонку».

Шотландка Лаура Мьюир также провела много времени под дождем, разрушая женскую беговую дорожку на 1500 метров, чтобы вернуться домой в 4: 03.73.

Испанец Мохамед Катер сделал смелый заключительный круг, чтобы выиграть 5000 метров с личным лучшим результатом 13: 08.52, при этом кенийец Николас Кимелле (13: 10.11) дышал ему на шею до последних метров.

Полька Камила Ликвенко выиграла прыжки в высоту среди женщин после того, как она прошла 1,91 метра, финишировав у чемпионки мира Марии Ластскини с 14 победами, заняв четвертое место России.

Товарищ по команде Пол Марчин Кроковски носил шапку со встроенными хвостиками и, возможно, сохранит ее в будущем после серии бросков с дистанции 80 метров, включая двух лучших победителей соревнований по копью 82,61 у мужчин.

Итальянец Филиппо Рандаццо выиграл у мужчин прыжки в длину, совершив жестокий прыжок на 8,11 м в серии пенальти. Он сказал: «Для меня это мечта». «Я смотрел Бриллиантовая лига, когда был молод, и выиграл сегодня. У меня нет слов».

Американец Сэм Кендрикс одержал победу в своих последних боях по прыжкам с шестом с Mondo Duplantes — с помощью рекордсмена мира, который поднял парашют над чемпионом мира, когда он готовился к соревнованиям.

READ  UFC: Кай Кара-Франс «хотел титул» после захватывающей победы над российским соперником

Кендрикс выиграл 5,74 метра на 5,55 метра у Дуплантиса из Швеции, который думал, что пересек 5,80 метра в своем последнем прыжке дня, только чтобы увидеть, как штанга раскачивается, а затем падает.

Следующий раунд Бриллиантовой лиги состоится в пятницу в Дохе.

(Отчетность Митча Филлипса и Рохита Наира, редактирование Кена Ферриса)