25 апреля, 2024

Российские гимнастки заняли первое место на Всемирных соревнованиях по аэробной гимнастике в возрастной группе в Баку

23 мая 2021 г., 16:23 (UTC + 04: 00)

284

В зависимости от направления

Российские гимнастки, набравшие 19 500 баллов, завоевали золотую медаль в группе (возрастная группа 12-14 лет) на Всемирных соревнованиях по аэробной гимнастике в Баку. направление Об этом сообщает Федерация гимнастики Азербайджана (AGF).

Группа гимнасток из Болгарии (18 700 баллов) завоевала серебро, а гимнастки из Венгрии (18 550 баллов) — бронзу.

Группа из Азербайджана, в которую вошли Марьям Топчубашова, Видан Ибрагимова, Эвелина Козловская, Лайла Ахмадова и Эйлин Алиева, заняла пятое место с 17 875 очками.

Заключительный день международных соревнований по аэробной гимнастике среди возрастных групп стартует на Национальном стадионе гимнастики в Баку 23 мая. направление Об этом сообщает Федерация гимнастики Азербайджана (AGF).

В рамках соревнований за первенство соревнуются гимнастки в возрастных группах 12-14 и 15-17 лет.

Таким образом, гимнасты выступают в обеих возрастных группах в одиночной программе, в смешанных парах, тройках и группах как в квалификации, так и в финале. Кроме того, в программе воздушных танцев соревнуются спортсмены возрастной группы 15-17 лет.

В финальном матче азербайджанская гимнастка Марьям Топчубашова, представленная в индивидуальной программе, завоевала бронзовую медаль. Кроме того, он примет участие в азербайджанском тройном финале в составе Сары Алиханлы, Алии Исмайловой и Санам Кязымовой.

Федерация гимнастики Азербайджана (AGF) впервые принимает у себя Всемирные соревнования по аэробной гимнастике. Девятые соревнования стартовали 21 мая и продлятся до 23 мая на Национальном стадионе гимнастики в Баку. Участвуют около 202 спортсмена из 18 стран.

Соревнования проводятся в соответствии с действующими в Азербайджане карантинными процедурами, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и без зрителей.