24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости спорта сегодня: что нужно знать

Последний — Nordic Stars потерпели свое первое поражение в премьер-лиге нетбола ANZ, проиграв со счетом 57-44 в пользу Pulse в Окленде.

Стол Те Аму Амаро
картина: сфотографировать

Звезды были впереди 14-13 после первой четверти, в то время как действующий чемпион Пол вел 26-25 в первой половине.

Третья четверть была ахиллесовой пятой Pulse в этом сезоне, но в тот период они убежали, одержав звездную победу с семью голами.

Затем в заключительной четверти они обыграли звезд с преимуществом в пять мячей.

Пульсирующая атака Те Аму Амаро-Тепли провела одну из своих стрельб в этом сезоне с показателем успешности 82%, а бросок Алии Данн — 90%.

На команду Веллингтона также повлияла защита, которая притормозила атаку звезд.

Капитан Pulse Клэр Керстен говорит, что тренерская работа команды была отличной при подготовке к матчу, и напряженность возросла, что явно помогло.

Звезды остаются на вершине турнирной таблицы с пятью и четырьмя, в то время как пульс улучшается до двух и четырех.

В понедельник вечером Steel проводит Tactix, а Magic — Mystics.

По-прежнему СЛЕВА управляет PGA

Фил Микельсон прорезал три четверти чемпионата PGA и каждый раз выглядит как игрок в гольф, готовящийся к победе в очередном крупном турнире.

Фил Микельсон из США.

картина: сфотографировать

Завтрашний финальный раунд на The Ocean Course на острове Киава в Южной Каролине станет одной из самых сложных задач в карьере 50-летнего гольфиста. Но Майкельсон занимает свою позицию.

«Я думаю, это потому, что я чувствую или думаю, что играю действительно хорошо, и у меня есть шанс побороться за крупный турнир в воскресенье, и мне так весело, что легче оставаться в моменте, а не прогрессировать», — сказал Микельсон. .

В возрасте семи лет Микельсон опережает Брукса Копки на один удар и пытается стать самым возрастным игроком в гольф, чтобы выиграть крупный чемпионат.

У Майкельсона пять главных титулов, в том числе чемпионат PGA 2005. Его последняя крупная турнирная победа пришлась на British Open 2013 года.

В последний раз Михельсон выигрывал PGA Tour в 2019 году. И в прошлом году одержал две победы в Champions Tour — на трассе 50 лет и старше.

Коепка выиграл 4 мейджора (2017, 2018 US Open, 2018 и 2019 PGA Championship). Он чувствует, что снова в режиме чемпионата.

Рейтер

Уолш хорошо справляется с исторической рвотой

Новозеландский игрок с битой Том Уолш занял четвертое место на US Throwback Festival в Аризоне.

Лучшая дистанция Уолша в 21,62 метра была намного меньше, чем у лучшего победителя его сезона, и намного отставала от олимпийского чемпиона Райана Крузера, который составлял 23,01 метра, что было его лучшей дистанцией за 31 год.

Это делает его третьим лучшим лучником в истории.

Крузер был примерно на 1 метр впереди своих товарищей по команде из США Джо Ковача и Дэрила Хилла.

Лорен Брюс заняла шестое место в ударе молота с дистанции 72,7 метра.

Боб Фултон умер

Легенда австралийской лиги регби Боб Фултон скончался в возрасте 73 лет.

Он является уникальным игроком, капитаном и тренером, выигравшим титулы Премьер-лиги и серии «Эштс».

Уроженец Англии Фултон выиграл свой первый чемпионат с Мэнли в 1972, 1973 и 1976 годах.

С 1989 по 1998 год обучался в Австралии.

Лоусон лишился победы

Нарушение технического пилота Лиама Лоусона стоило ему второй победы в Формуле 2.

Лиам Лоусон, номер 5 Hitech Grand Prix, выступает во время предсезонных тестов чемпионата FIA Formula 3 на международной трассе Бахрейна 1-3 марта 2020 года.

картина: Голландское фотоагентство / Контент-пул Red Bull

Лоусон, новичок в серии Major Feeders Series Формулы 1, первым пересек финишную черту и выиграл гонку, заняв второе место на Гран-при Монако.

Однако после расследования, проведенного после гонки, 18-летний гонщик был позже дисквалифицирован за нарушение правил, касающихся его автомобильной заслонки.

Затем Лоусон финишировал седьмым в гонке «Преимущества», в результате чего он опустился на пятое место в чемпионате после участия в гонке в Монако, заняв второе место.

Богатства тоже не было у его соотечественника Маркуса Армстронга.

Двадцатилетний игрок потерял лидерство в Спринте II после того, как из-за механической проблемы он вынудил его стартовать с дорожки гонки, но не смог финишировать в Гонке перков после удара о стену.

Тем временем пилот Ferrari Чарльз Леклерк разбился на пути к первому месту в Гран-при в своем доме, так как участники не смогли улучшить его время после того, как красные флаги остановили квалификацию гонки Формулы-1.

23-летний игрок преодолел барьер за 18 секунд до конца, и ему придется подождать, чтобы увидеть, можно ли отремонтировать машину без штрафных санкций.

Макс Ферстаппен, претендент на титул Red Bull, был одним из разочарованных участников, которым пришлось прервать свои последние раунды, но голландский гонщик унаследует поул, если Ferrari будет понижена в должности.

Лидер чемпионата мира Mercedes Льюис Хэмилтон, который опережает Ферстаппена на 14 очков после четырех гонок, но боролся во время турнира и на практике, квалифицировался на седьмое место с небольшим отрывом.

Товарищ по команде Валттери Боттас квалифицировался на третье место, а также помешал возможному первому кругу.

READ  Хабиб Нурмагомедов считает, что в ММА можно обойтись без девушек в ринге

— РНЗ, Рейтер

Венера поднимает свой титул в Женеве

Новозеландский теннисист Майкл Венус и его австралийский партнер Джон Бирс вместе выиграли свой четвертый титул на ATP 250 в Женеве.

Второй посев в финале обыграл итальянца Симоне Поллелли и аргентинца Максимо Гонсалеса в двух сетах.

Майкл Венера в первый день мужского чемпионата ASB Classic ATP

Майкл Венера в первый день мужского чемпионата ASB Classic ATP
картина: © Photosport Limited 2018 www.photosport.nz

Венера и Медведь снова быстро кристаллизуются после двухмесячного перерыва после Открытого чемпионата Австралии по теннису.

После поражения в первом раунде на Madrid Masters они вышли в полуфинал на Roma Masters на прошлой неделе и теперь, как ожидается, поднимутся на 13-е место в гонке, чтобы попасть в финал ATP Tour в Турине в конце сезона.

Восемь лучших команд попадают в элитный турнир, который Венера и Медведи играли вместе в прошлом году в Лондоне.

Дуэт выиграл три титула в 2020 году (Дубай, Гамбург и Антверпен) и, достигнув вершины на грунтовых кортах, с большой уверенностью отправится на Открытый чемпионат Франции, который начнется в следующее воскресенье вечером.

Короли превзойдут сокрушителей

Матовый четвертьфинал стоил Breakers второго матча на новозеландской земле.

Леви Рэндольф из Sky Sports NZ Breakers во время сезона Perth Wildcats против New Zealand Breakers 2021 Hungry Jacks NBL Season.  RAC Arena 18 апреля 2021 года в Перте, Австралия.

картина: Photosport Limited 2021 г.

В четверг победитель, набравший восемь очков, обогнал «Сидней Кингз» и обыграл «Брейкерс» 81-76 той же команды в Западном Окленде в субботу вечером.

Хозяева забили пять голов после клипа в третьей четверти, но финальный клип со счетом 25-15 для Кингз позволил им выиграть, отомстив за поражение двумя днями ранее.

25 очков Леви Рэндольфа опередили The Breakers, в то время как Кори Вебстер стал вторым с 13 очками.

Следующая игра Новой Зеландии состоится во вторник в Крайстчерче против «Аделаиды».

Последние 10 Беннета на Джиро

Велосипедист из Новой Зеландии Джордж Беннет улучшил свою общую позицию на Джиро д’Италия.

Райдер Jumbo-Visma финишировал седьмым на этапе 14, который завершился одним из самых популярных видов спорта — восхождением на Монте Зонколан.

Джордж Беннетт.

картина: сфотографировать

Беннетт занял 18-е место в общем зачете, отстав от лидера гонки Игана Бернала на 11 минут.

Итальянский гонщик Лоренцо Фортунато из Eolo-Kometa поднялся по крутым склонам, чтобы одержать свою первую победу в своей карьере.

Фортунато был подхвачен фанатами на горной дороге, когда он приближался к финишу, катаясь более чем на 20 процентов за последние три километра.

Ян Тратник из Бахрейна Victorious, казалось, бросил ему вызов ближе к концу, но у него не было ног и он финишировал с преимуществом в 26 секунд, в то время как Алессандро Кови из команды Эмиратов ОАЭ финишировал третьим.

READ  Украинские футболисты готовятся бросить вызов Путину в Суперлиге военного времени

— РНЗ, Рейтер

Крикет Шри-Ланки переживает кризис

Крикет погрузился в кризис на Шри-Ланке после того, как известные игроки отказались подписывать новые контракты, которые они считают «несправедливыми и непрозрачными» накануне своей однодневной серии в Бангладеш, которая начинается в воскресенье.

Sri Lanka Cricket (SLC) предлагал контракты 24 игрокам перед отъездом команды в Бангладеш с более низкими базовыми окладами и большим количеством стимулов, основанных на результатах.

Демут Карунаратне

Демут Карунаратне
картина: Фотографииспорт

В заявлении, сделанном законными представителями, игроки в крикет заявили, что они «не согласны подписывать несправедливые и непрозрачные контракты и призывают SLC не задерживать игроков под прицелом».

Игроки, в том числе капитан-испытатель Демут Карунаратне и капитан ODI Косал Перейра, выразили «шок и недовольство» решением SLC объявить подробности предлагаемой ими платежной ведомости.

Они сказали, что предложенная им зарплата составляла примерно треть от заработной платы их коллег в некоторых других странах.

«В отличие от других стран, когда возникают споры и в результате игроки ищут другие возможности для игры в крикет, шри-ланкийские игроки по-прежнему будут готовы к игре и будут выбраны для Шри-Ланки», — добавили игроки.

Рейтер

Российские спортсмены получили зеленый свет

Комиссия по допинг-контролю Всемирной легкой атлетики утвердила 23 россиянина, участвующих в международных соревнованиях в качестве нейтральных игроков, в результате чего их общее количество в этом году составило 27.

Федерация легкой атлетики России (РусАФ) была приостановлена ​​с 2015 года после того, как в отчете по заказу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) были обнаружены доказательства массового употребления допинга среди легкоатлетов.

Без комментариев

картина: Поставляется

В марте World Athletics восстановила план сертифицированных нейтральных спортсменов (ANA) для чистых российских спортсменов после того, как был одобрен план восстановления Российской Федерации.

Среди 27 нейтральных спортсменов Михаил Акименко (прыжки в высоту среди мужчин) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом среди женщин), завоевавшие серебро и золото на чемпионате мира 2019 года, вместе с Марией Ласицкини, занявшей первое место в прыжках в высоту среди женщин.

Всемирная легкоатлетическая организация заявила, что нет ограничений на количество россиян, которые могут выступать в качестве лицензированных нейтральных спортсменов на международных соревнованиях в этом году, за исключением Олимпийских игр и других турниров.

До 10 россиян будут допущены к участию в Олимпийских играх в Токио в качестве нейтральных спортсменов с 23 июля по 8 августа, если они будут соответствовать определенным критериям.

Рейтер