27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Adobe и Avid Ban Russia: прекращают все продажи и поддержку — YMCinema

Adobe и Avid Ban Russia: прекращают все продажи и поддержку — YMCinema

Adobe и Avid (несогласованно) присоединяются к Canon, чтобы прекратить продажи и поддержку всех своих продуктов в России. Adobe приостанавливает все новые продажи своих продуктов и услуг в России и прекращает доступ к Adobe Creative Cloud для российских СМИ, контролируемых государством. Компания Avid прекратила продажи и поддержку всех клиентов, пользователей и продавцов в России и Беларуси. Читайте их рекламу ниже.

Эвид и Адоб.

Несколько дней назад мы выполнили задание Я упомянул о рекламе Canon Прекратить все поставки своей продукции в Россию. Теперь Avid и Adobe объявили о том же. Adobe прекращает все новые продажи и ограничивает доступ к Creative Cloud в России, а Avid прекращает все продажи и поддержку клиентов, пользователей и продавцов в России и Беларуси. Это их заявления.

Adobe прекращает все новые продажи продуктов и услуг Adobe в России.

Остановить все новые продажи и услуги

«В течение последних нескольких дней мы были свидетелями неспровоцированных насильственных нападений на Украину и трагической гибели невинных людей. Эти ужасающие и душераздирающие кадры. Наблюдая за развитием этой трагедии, мы считаем, что несем ответственность за то, чтобы наши продукты и услуги не используются для поддержки этой незаконной войны. С этой недели Adobe предприняла ряд шагов для обеспечения здоровья и безопасности наших сотрудников, а также для оказания гуманитарной помощи Украине. Adobe немедленно прекращает все новые продажи продуктов Adobe. и услуг в России».

Приложения Adobe
Приложения Adobe

Прекращение доступа к Creative Cloud

«Мы соблюдаем правительственные санкции, введенные Соединенными Штатами, Европейским союзом и Соединенным Королевством, чтобы гарантировать, что запрещенные лица не используют продукты и услуги Adobe. Кроме того, мы находимся в процессе прекращения доступа к Adobe Creative Cloud, Adobe Document Cloud и Adobe Experience Cloud для российских СМИ, контролируемых государством».

READ  Посольство Украины во Франции выражает протест против использования украинских фильмов на Фестивале российского кино :: Свидоми
Публичная бета-версия Premiere Pro теперь доступна на Apple Silicon.  Фото: Adobe
Премьер Про. Фото: Adobe

Пожертвовать 1 миллион долларов США

Чтобы поддержать нарастающий гуманитарный кризис и ситуацию с беженцами в регионе, Adobe Foundation выделил серию грантов на общую сумму более 1 миллиона долларов. Фонд сосредоточится на оказании непосредственной и медицинской помощи общинам в Украине, а также на переселении и транспортных потребностях семей, покидающих страну и ищущих статус переселения в качестве беженцев в соседних странах. Он также обеспечит инвестиции для организаций, которые поддерживают журналистов и фотожурналистов на местах в рамках нашей приверженности борьбе с дезинформацией. Мы также предлагаем нашим сотрудникам способы помочь, в том числе пожертвования сотрудников. Мы понимаем, что есть только одна компания, которая может повлиять на необоснованное вторжение. Но мы также понимаем нашу гражданскую и моральную ответственность за защиту демократии и человечества. Мы стремимся сделать все возможное, чтобы поддержать пострадавших напрямую и вместе со всем сообществом Adobe».

Серия Adobe Livestream для Premiere Pro и After Effects
Adobe Premiere Pro и After Effects. Фото: Adobe

С этой целью Avid прекратила все продажи и поддержку всех клиентов, пользователей и продавцов в России и Беларуси.

остановить рекламу

«Российские политические лидеры пересекли границы, напав на суверенное государство Украина, причинив вред и подрыв его народу, в том числе нашим ярым коллегам. Большая часть мира ответила жесткими экономическими санкциями — и Авед присоединяется к ним, чтобы оказать давление на российский режим Мы просто не можем облегчить политическим лидерам России через государственные и государственные новостные и медийные организации распространение пропаганды и дезинформации».

Заядлый медиа-композитор
Заядлый медиа-композитор

остановить все продажи

«С этой целью Avid прекратила все продажи и поддержку для всех клиентов, пользователей и реселлеров в России и Беларуси. В Avid мы стремимся сделать мир лучше, объединяя всех людей повсюду с помощью средств массовой информации. Это это большое видение, но в которое верит команда. По сути, Team Avid. Как часто напоминает нам история, мир не так щедр и заботлив, как нам хотелось бы. Насколько мы верим в положительную силу средств массовой информации «Бывают времена, когда эта сила не используется во благо. Это явно одно из тех времен недели. В прошлом мы с гордостью решили поддержать народ Украины. Мы помогли нашим коллегам в Украине и их семьям. принести им помощь на нескольких фронтах — и намерены делать это до тех пор, пока мир не вернется в Украину. Мы призываем других в нашей медиа-индустрии и индустрии развлечений также присоединиться к международной кампании давления на политических лидеров в России, чтобы немедленно прекратить их агрессию».

READ  Первая леди Украины произнесла редкую речь на форуме в Давосе – NBC Connecticut
Речь генерального директора Avid о кризисе в Украине
Речь генерального директора Avid о кризисе в Украине

Avid — доминирующее новостное и медиа-приложение в мире, включая Россию. Отключение продаж и поддержки продуктов Avid может привести к некоторым ограничениям при создании новостных статей. Однако это не остановит его полностью. Что касается Adobe, то с точки зрения конечного пользователя все сложнее. Поскольку продукты Adobe основаны на облаке, Adobe может легко контролировать использование приложений даже географически. Более того, бПомимо Canon, Adobe и Avid, в нашей отрасли есть много торговых точек, которые замешаны в санкциях против России. Например, крупные сайты сплетен заблокировали доступ своим российским пользователям. В любом случае ответы на эти объявления неоднозначны. Одни пользователи соглашаются с такими наказаниями, другие возмущаются, когда говорят, что нет смысла применять коллективное наказание из-за одного «сумасшедшего». Что вы думаете об этом?