28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Air France отменяет рейсы, поскольку Россия приостанавливает действие разрешения

2 апреля 2021 года Air France Airbus A350 приземлился в аэропорту Шарль-де-Коул в Росси, недалеко от Парижа, Франция. REUTERS / Christian Harmann / Фотография из архива

Air France (AIRF.PA) в понедельник отменила еще два рейса в Москву после того, как российские власти не утвердили планы полетов с целью уклонения от воздушного пространства Беларуси.

Европейский союз (ЕС) призвал свои авиакомпании избегать Беларуси на фоне гнева по поводу вынужденной посадки 23 мая самолета Ryanair (RYA.I), следовавшего из Греции в Литву, и ареста недовольного журналиста на борту.

«Air France подтверждает отмену рейсов AF1154 и AF1654 из Парижа-Шарля де Голля в Москву 31 мая 2021 года, поскольку российские власти не разрешили ей въезд на их территорию», — заявили в авиакомпании.

Французская авиакомпания, входящая в более широкую группу Air France-KLM, на прошлой неделе была вынуждена отменить два рейса Париж-Москва.

Барьеры для изменения рейсов Air France, казалось, были устранены в конце прошлой недели, что позволило Air France выполнять рейсы Париж-Москва в течение двух выходных. читать далее

Представитель Air France сказал, что последние неудачи произошли после того, как Air France повторно представила Беларусь на утверждение в рамках процесса сезонного продления.

Федеральная авиакомпания Росавияция отказалась от комментариев в понедельник. Россия, главный союзник Минска, предупредила авиакомпании на прошлой неделе, что изменения в маршрутах Европа-Россия могут подлежать более длительному согласованию в результате такой позиции.

Наши стандарты: Принципы Фонда Thomson Reuters.

READ  Россияне выстраиваются в очередь, чтобы посмотреть фильм о Барби, несмотря на запреты