28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Amazon представляет новые устройства и колонки для потоковой передачи Fire TV 4K

Amazon представляет новые устройства и колонки для потоковой передачи Fire TV 4K

Лидируют версии второго поколения двух Fire TV Stick от Amazon с возможностями 4K: Fire TV Stick 4K Max и Fire TV Stick 4K. Самая интересная новая особенность более премиальной модели Max заключается в том, что это первый потоковый медиаплеер, способный поддерживать Fire TV Ambient Experience, который ранее был доступен только в серии Amazon Fire TV Omni QLED. Это означает, например, что вы можете использовать Fire TV Stick 4K Max, чтобы заменить обычный пустой экран телевизора, когда вы не смотрите его, произведением цифрового искусства. Amazon утверждает, что более 2000 бесплатных произведений искусства галерейного качества доступны в таких учреждениях, как Музей Орсе в Париже, Музей Прадо в Мадриде и Галерея D’Ate Moderna во Флоренции.

Ambient Experience также позволяет клиентам легко получать доступ к своим личным расписаниям с помощью календарей и напоминаний; Создавать собственные изображения с помощью искусственного интеллекта; Управляйте интеллектуальными устройствами, такими как кольцевые камеры, освещение и дверные звонки; Получите доступ к аудио из музыкальных сервисов, таких как Amazon Music и Spotify; И даже оставляйте цифровые стикеры для членов семьи.

На более техническом уровне новый Fire TV Stick 4K Max оснащен четырехъядерным процессором с частотой 2,0 ГГц, что делает его самым мощным потоковым устройством Amazon. Он также имеет 16 ГБ встроенной памяти — вдвое больше, чем предыдущая память — и становится первым потоковым устройством с поддержкой Wi-Fi 6E, что позволяет клиентам с маршрутизаторами с соответствующими возможностями наслаждаться более высокой скоростью потоковой передачи, меньшими помехами от других устройств Wi-Fi и меньшей задержкой. , меньше.

Fire TV Stick 4K Max также является первой Fire TV Stick с новым улучшенным пультом Alexa Voice Remote Enhanced, который имеет больше выделенных кнопок каналов, а также кнопку «Последние» для мгновенного доступа в одно касание к последним использованным каналам. . Или приложения.

Эти новые функции, конечно же, дополняются всеми функциями качества AV, представленными его предшественником, включая поддержку разрешения 4K, расширенные форматы HDR10 + и Dolby Vision с расширенным динамическим диапазоном наряду с платформой HDR10, а также совместимость с аудиоформатом Dolby Atmos.

Это необычайно комплексное обновление по стандартам Amazon Fire TV Stick уже доступно для предварительного заказа всего за 60 долларов США в США и 69,99 фунтов стерлингов в Великобритании.

Это кажется вполне справедливой ценой за то, что может предложить Fire TV Stick 4K Max, но если вы хотите что-то дешевле, новый Fire TV Stick 4K начального уровня доступен уже сейчас по цене на 20 долларов США/10 фунтов стерлингов меньше максимальной суммы. Основные различия между двумя новыми устройствами потоковой передачи заключаются в следующем: обновление четырехъядерного процессора с частотой 1,7 ГГц в более дешевой модели по сравнению с обновлением с частотой 2,0 ГГц в модели Max; Поддержка Wi-Fi 6 (1146 Гбит/с) в более дешевой модели по сравнению с Wi-Fi 6E (1788 Гбит/с) в модели Max; Более дешевая модель Max не поддерживает новый улучшенный контроллер Alexa Voice Remote Enhanced или функции Ambient Experience.

Среди последних анонсов Amazon, который также представляет интерес для поклонников AV, — новый динамик Fire TV. Об этом упомянул во время видеопрезентации новой линейки продуктов Amazon вице-президент Amazon по Alexa и Fire TV Дэниел Рауш, где он заявил, что колонка будет стоить 120 долларов (похоже, что ее запуск в Великобритании еще не подтвержден). Он совместим с существующими потоковыми устройствами компании и телевизорами Fire TV.

На самом деле, динамики Уже размещен на Amazon в СШАВ списке также указано, что это компактный дизайн (всего 24 дюйма в ширину и 2,5 дюйма в высоту), который поддерживает Bluetooth, возможность подключения HDMI eARC/ARC (хотя и без петли HDMI) и поддерживает аудиоформаты DTS Virtual:X и Dolby Audio.

Связанное чтение

Amazon Prime Video представляет новые фильмы и сериалы на сентябрь 2023 года

Новая технология Dolby Atmos TV позволяет добавлять беспроводные динамики для лучшего погружения.

Подписывайтесь на меня Твиттер или LinkedIn. погашение Мой веб-сайт.

READ  Google упрощает поиск хороших расширений Chrome — вот как