29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Amazon Kindle Scribe: записи на стене (обзор)

Amazon Kindle Scribe: записи на стене (обзор)

Со стилусом для написания заметок на экране устройство для чтения электронных книг Amazon Kindle Scribe кажется слишком маленьким и слишком запоздалым.

Поиск идеального устройства с сенсорным экраном и поддержкой стилуса восходит к началу 1990-х годов, начиная с Apple Newton и Palm Pilot и заканчивая планшетными компьютерами Microsoft и HP TouchPad. Хотя они были достигнуты с разной степенью успеха, у них была одна общая черта: они никогда не выполняли реальных обещаний того, что стилус может дать пользователю.

В наши дни это стремление, кажется, сделано, и такие устройства, как Samsung Galaxy Ultra (урожденная Note), Microsoft Surface и Apple iPad, наконец, делают это правильно. Поэтому кажется странным, что Amazon выбрала 2022 год для выпуска в мир Kindle Scribe, устройства для чтения электронных книг с колоссальной запрашиваемой ценой в 549 долларов — эквивалент нынешнего iPad девятого поколения начального уровня.

Обзор: Amazon Kindle Scribe

Австралийский сайт сюда
цена От 549 долларов США
гарантия Один год
еще Еще от GadgetGuy Амазонка Новости и обзоры

Первые впечатления от Amazon Kindle Scribe

Достаньте его из коробки, и вы увидите, что Amazon Kindle Scribe почти идентичен 9,7-дюймовому iPad. Он всего на 50 граммов легче, а это означает, что вместе с его высокой ценой Kindle Scribe жертвует несколькими ключевыми преимуществами, которые всегда были у устройств для чтения электронных книг Kindle на планшетах.

С 10,2-дюймовым экраном Scribe является самым большим Kindle, который мы видели на Amazon. Вам нужно вернуться к старому 9,7-дюймовому Kindle DX 2012 года, чтобы найти что-то даже близкое, хотя у DX был только экран с разрешением 150 точек на дюйм.

Новый Kindle Scribe увеличивает это разрешение до 300 dpi, наравне с остальной частью текущей линейки Kindle. 16-уровневый дисплей по-прежнему серый, что может расстраивать художников. Соотношение сторон составляет 8:10, что близко к соотношению сторон 4:3, предпочитаемому iPad, поскольку оно имитирует письменную страницу.

Края гравировки удивительно толстые, особенно на одной из длинных сторон, стиль высокого класса. Разжечь оазис. Вы можете предположить, что это сделано для того, чтобы вы могли держать устройство, не мешая сенсорному экрану, но стилус работает нормально, даже если вы касаетесь экрана в других местах.

Как и Oasis, Scribe имеет автоматическую регулировку теплого света, а также автоматический поворот страницы. Удивительно, но вы упускаете возможность беспроводной зарядки и водонепроницаемость IPX8. В нем также отсутствуют физические кнопки перелистывания страниц, которые есть на некоторых Kindles.

Как и все Kindles, вы смотрите на время автономной работы в течение недель или месяцев, а не часов или дней — область, в которой Scribe по-прежнему выигрывает на планшетах.

READ  Очевидно, что Battlefield 2042 не будет готов к запуску менее чем через неделю.
Kindle Scribe, крупнейшее устройство для чтения электронных книг от Amazon, предназначено для чтения и письма.

Первые впечатления от ручки

Конечно, главным преимуществом Kindle Scribe является стилус. Это не активный стилус, поэтому он не зависит от батареи, но Kindle все еще может обнаружить ее присутствие, а это значит, что вы не сможете писать на экране какой-либо старой ручкой.

Если вы выберете модель на 16 ГБ, вы получите только базовый стилус для письма на экране, но за 99 долларов больше — по-прежнему вдвое меньше, чем Apple Pencil для iPad — вы можете получить Premium Pen с функцией действия. кнопка, которая превращает его из стилуса в маркер. Некоторые пишущие устройства Kindle с большей емкостью включают стилус премиум-класса в цену.

Стилус премиум-класса также оснащен виртуальным ластиком на другом конце, так что вы можете вращать стилус, чтобы протирать что-то на экране. В нем отсутствуют другие функции, которые вы могли бы ожидать от стилуса премиум-класса, такие как возможность измерения различных уровней давления при рисовании на экране. Опять же, это может расстроить художников.

В корпусе Kindle нет слота для вставки стилуса, но он прикрепляется магнитом к боковой стороне Kindle, поэтому он всегда под рукой, когда вам это нужно.

Также можно приобрести защитный чехол, который защищает экран и имеет петлю для удержания стилуса. Чехол складывается и служит подставкой, как в некоторых чехлах для планшетов.

Технические характеристики Amazon Kindle Scribe

Показать размер 10,2 дюйма с соотношением сторон 8:10
разрешение экрана 300 точек на дюйм
технология отображения Монохромные чернила, 16 уровней оттенков серого
Связь USB-C и Wi-Fi
Встроенное хранилище 16, 32 или 64 ГБ
Технология стилуса отрицательный
Габаритные размеры 196 х 230 х 5,8 мм
Масса 433 грамма

Особенности чтения электронных книг

Amazon Kindle Scribe — это полнофункциональная программа для чтения электронных книг, поэтому нет необходимости перебирать много старых вещей. Он обеспечивает отличные возможности чтения благодаря тесной интеграции с обширным магазином электронных книг Amazon, хотя ему не хватает доступа к сети 4G «WhisperNet» для загрузки книг, когда вы находитесь вдали от Wi-Fi — это доступно только на Oasis.

Покупать книги прямо в устройстве для чтения электронных книг очень просто, а ваши успехи синхронизируются с приложением Kindle на других ваших устройствах. Существует также подписка Kindle Unlimited, которая дает вам доступ к огромному выбору игр за 13,99 долларов в месяц (Amazon предлагает 30-дневную бесплатную пробную версию).

В зависимости от того, где вы хотите приобрести свои электронные книги, некоторые люди могут предпочесть большую свободу, предлагаемую конкурирующими программами для чтения электронных книг, такими как Кобо, который поддерживает широко распространенный формат электронных книг EPUB. Говорят, что Amazon расширяет поддержку Kindle EPUB, но тем временем такие приложения, как калибр предложить полезное решение.

READ  Samsung Electronics расширяет линейку игровых мониторов Odyssey новыми моделями OLED на выставке CES 2024 – Samsung Newsroom Россия

Как и в некоторых других моделях Kindle, в Scribe есть Bluetooth, так что вы можете подключить наушники. Это позволяет вам использовать преобразование текста в речь, а также слушать загрузки Audible.

Обложки Amazon Kindle Scribe
Amazon предлагает защитный чехол разных цветов, который также может служить подставкой для поддержки Kindle Scribe во время чтения или письма.

особенности письма

Если вы просто ищете сверхбольшое устройство для чтения электронных книг, Kindle Scribe вас не разочарует. У Kindles всегда была одна задача, и они справлялись с ней очень хорошо. Дополнительный экран Scribe идеально подходит для поклонников графических романов.

Но если вы хотите использовать стилус для заметок, вы, вероятно, будете поражены его ограниченной функциональностью и интеграцией.

Справедливости ради следует отметить, что фактический набор текста плавный и отзывчивый. Вы можете щелкнуть панель инструментов, чтобы открыть раскрывающееся меню, которое позволяет выбирать между пером, маркером и ластиком, хотя это несколько избыточно, если у вас перо Premium. В меню также есть параметры отмены и повтора, а также возможность регулировать размер кончика стилуса при письме на экране.

Вы можете призывать стилус для самых разных задач. Во-первых, вы можете использовать его для комментирования электронных книг с помощью заметок, написанных от руки или напечатанных с помощью экранной клавиатуры. На самом деле вы не можете «размечать» электронные книги и писать или рисовать прямо на странице. Нельзя подчеркивать или выделять текст.

Несмотря на эти ограничения, эта функция может быть полезна студентам, которые, возможно, уже делали заметки на полях физических книг, особенно при изучении таких текстов, как Шекспир.

Здесь вы начинаете сталкиваться с недостатками писателя. Во-первых, это только монохромный экран, поэтому, если вы используете маркер на заметке, он будет серым — возможно, не таким привлекательным, как вы надеялись. Вы можете писать, печатать или рисовать заметки, но не можете включать мультимедиа или веб-ссылки.

Самое главное, нет поддержки распознавания рукописного ввода, что означает, что ваши письменные заметки не доступны для поиска и не могут быть скопированы — два основных разочарования для студентов и работников умственного труда, надеющихся использовать Writer в качестве центрального узла для своих заметок и исследований.

К счастью, стилус предназначен не только для комментирования книг, и вы можете использовать Kindle Scribe как большой блокнот. Когда вы открываете новый документ, вы можете выбрать чистый лист бумаги или выбрать один из шаблонов, включая разлинованную бумагу, сетки, списки дел, контрольные списки, еженедельные планировщики и многое другое.

READ  Возвращению GoldenEye не хватает фактора дружелюбия - ChannelNews

Вы можете перемещаться вперед и назад по страницам документа так же, как при чтении электронной книги. Вы также можете создавать папки для хранения документов, которые помогут организовать вашу жизнь.

Помимо создания новых документов, вы также можете импортировать и размечать PDF-файлы — фактически писать на них — или вставлять стикеры в различные форматы изображений и документов, включая Microsoft Word.

Вы перемещаете документы и фотографии в Scribe и из него с помощью функции «Отправить в Kindle», которая не так сложна, как раньше. Он позволяет перетаскивать документы на веб-страницу Send-to-Kindle, отправлять их по электронной почте или использовать настольное/мобильное приложение Kindle. Документы, созданные на Kindle Scribe, можно просматривать на других устройствах, но нельзя редактировать.

Именно здесь возможности ведения заметок и организации Scribe кажутся довольно простыми по сравнению с приложениями для планшетов, такими как OneNote и Evernote, которые поддерживают стилус, тесно интегрируются с облачным хранилищем, синхронизируют и редактируют ваши заметки на нескольких устройствах и упрощают их совместное использование.

GadgetGuy берет

Звучит резко, но Amazon Kindle Scribe кажется пережитком ушедшей эпохи. Вы можете видеть, как когда-то они могли считаться полезными, возможно, даже лучшими инструментами для работы, но сегодня они стали излишними с появлением планшетов.

В наши дни Kindle Scribe имеет довольно узкий вариант использования, но даже в этом случае трудно оправдать стоимость, когда iPad с Apple Pencil лишь немного дороже и бесконечно полезнее. Люди, которые серьезно относятся к ведению заметок, вероятно, ожидают большего от своего устройства, а планшет — лучший вариант почти во всех отношениях, за исключением чтения электронных книг.

Было бы не так плохо, если бы Kindle Scribe был намного дешевле, так как вы могли бы побаловать себя стилусом в качестве бонуса, но по этим ценам вы платите большую премию за возможность писать на экране.

Отсутствие распознавания рукописного ввода, возможно, является самым большим препятствием с точки зрения ограничения полезности Kindle Scribe в качестве инструмента для учебы или повышения производительности. Современные пользователи также ожидают улучшенных функций кодирования/редактирования и более тесной интеграции с облачными сервисами.

Writer мог быть тем Kindle, о котором мы мечтали более десяти лет назад, когда планшеты все еще были переполнены и дороги с ненадежным распознаванием рукописного ввода. В наши дни трудно понять, как Amazon Kindle Scribe вписывается в современный мир.

я покупаю это

Нет, если только вам не нужна действительно большая электронная книга.

Amazon Kindle Scribe: записи на стене (обзор)

Amazon Kindle Scribe предлагает отличные возможности для письма, но в целом он не соответствует тому, что люди, которые делают заметки, ожидают от современного устройства.

Положительные стороны

Поддержка пера

Основные функции создания заметок

Читалка электронных книг с большим экраном

Отрицательные

монохромный экран

Отсутствует распознавание рукописного ввода и ограниченные возможности кодирования.

Небольшая интеграция с другими сервисами