25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple продает клиентам запчасти для ремонта

Apple начнет предоставлять клиентам запчасти и инструменты для ремонта своих устройств, что станет серьезным сдвигом в давно устоявшейся политике в отношении того, кто может ремонтировать дорогие устройства.

Программа самостоятельного ремонта, объявленная в среду (время США), первоначально позволит людям ремонтировать экран, аккумулятор и камеру iPhone 12 и iPhone 13. Позже клиенты смогут ремонтировать компьютеры Mac с чипами M1. Сервис будет доступен только в США с начала следующего года, но в 2022 году он будет расширяться на большее количество стран.

Программа будет действовать по всему миру в течение 2022 года.ему приписывают:Bloomberg

В рамках программы самообслуживания клиенты Apple смогут приобретать эти детали непосредственно для собственного ремонта после прочтения руководства. Apple заявила, что в онлайн-магазине будет около 200 предметов и инструментов, нацеленных на решение наиболее распространенных проблем с дисплеями, батареями и камерами на моделях iPhone 12 и 13.

Программа самостоятельного ремонта появилась после многих лет лоббирования со стороны групп потребителей, в результате чего Apple предоставила более широкий доступ к руководствам по ремонту и оригинальным запчастям.

Apple и другие технологические компании строго контролировали ремонт, ограничивая поставку запчастей и инструментов в авторизованные магазины. Более половины штатов США рассмотрели законы, которые вынудили бы электронные компании, включая Apple и Microsoft, упростить для клиентов ремонт их собственных устройств, но многие проголосовали или отклонили их.

скачать

Apple заявила, что в настоящее время у нее более 5000 авторизованных поставщиков услуг Apple и 2800 независимых поставщиков услуг по ремонту.

«Расширение доступа к оригинальным запчастям Apple дает нашим клиентам больше возможностей в случае необходимости ремонта», — говорится в заявлении Джеффа Уильямса, главного операционного директора Apple.

READ  AI, Shopify Deal, Starline Prototype

Клиентам будут предложены те же цены на запчасти и инструменты, что и в независимых ремонтных мастерских, и они смогут вернуть использованные детали в Apple после завершения ремонта со скидкой.

Bloomberg, Reuters

Получайте новости и обзоры о технологиях, гаджетах и ​​играх на Наша техническая рассылка каждую пятницу. Зарегистрируйтесь здесь.