19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Apple игнорирует российские требования, позволяющие разработчикам информировать клиентов о вариантах оплаты за пределами App Store

Apple игнорирует российские требования, позволяющие разработчикам информировать клиентов о вариантах оплаты за пределами App Store

Apple ведет глобальную битву за защиту своей бизнес-модели App Store, и последние разработки привели нас в Россию. Apple подала в суд после оспаривания решения федеральной антимонопольной службы страны, которое позволило разработчикам продвигать альтернативные способы оплаты покупок Apple в приложениях.

Apple получает от 15% до 30% дохода, получаемого через App Store, а приложения на iPhone и iPad распространяются только через App Store.

Сюда входят ежемесячные платежи за услуги по подписке, такие как Netflix и Spotify. Разработчики приложений регулярно повышают ставки, которые используют покупки в приложении, чтобы конкурировать с прямыми платежами через Интернет, поскольку комиссия Apple в размере 15–30% не применяется.

RT Отчеты В последнем шаге Apple по сохранению собственной политики App Store:

Apple требует судебного пересмотра предупреждения, вынуждающего производителя iPhone разрешить разработчикам приложений сообщать клиентам об альтернативных способах оплаты при использовании платформы App Store.

Предупреждение, разосланное правительственным органом в августе, давало Apple 30 сентября крайний срок для решения проблемы. Тогда регулятор предупредил, что транснациональной компании из Купертино может грозить штраф, который будет рассчитан на основе ее доходов в России.

Apple отказалась соблюдать крайний срок для изменения своей политики в конце сентября, и Федеральная антимонопольная служба России начала судебное разбирательство против Apple. Теперь Apple оспаривает запрос, подав в суд на ФАС.

Между тем, в США Apple сталкивается с аналогичной ситуацией, когда суд предписывает Apple поддерживать сторонние способы оплаты в приложениях из App Store. В настоящее время Apple намерена взимать комиссию со сторонних способов оплаты.

FTC: Мы используем партнерские ссылки для получения дохода. более.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

READ  Белград считает Соединенные Штаты важной опорой в условиях конкуренции между великими державами | Голос Америки